Вопрос № 174112 Опубликовано 29.03.2013 в 10:01

сохранить место

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я сидеть по уходу за ребёнком до 5-ти лет, с сохранением места и стажа? Заранее благодарна. Болеет ребёнок, а на больничные ходить не желательно.

Коховец Наталья :: Пинск

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

нет, не можете. Только до 3х лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2013 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2013 в 13:01

Хорошо. Тогда без сохранения пособия, за свой счёт тоже нельзя? Просто получается они по указу 180 продлевают мне контракт до исполнения ребёнком 5-ти лет, и я работаю или на больничном, это как получается, они мне ничего сделать не могут?

Коховец Наталья :: Пинск

  Ответов: 1

За свой счет пожалуйста, увольняетесь и сидите с ребенком хоть до его пенсии.  

Максим Р. :: 29.03.2013 в 21:55