Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка контракт права сроки молодая семья суд продажа декретный отпуск налог недвижимость льготы отпуск раздел имущества кредит ип зарплата распределение работа компенсация право очередь договор алименты наследство иск прописка аренда квартира увольнение оформление документов беременность пособие долг строительство выселение раздел оплата гражданство документы налоги имущество оформление армия амнистия развод ребенок жилье регистрация брак лицензия молодой специалист приватизация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174110 Опубликовано 29.03.2013 в 09:55

Как правильно высчитать госпошлину (5%) в исковом заявлении?

При составлении искового заявления в суд о взыскании долга по договору займа с физического лица, у меня возник вопрос. Заемщик просрочил возврат денег 11 февраля, с этого момента каждый день пошла насчитываться пеня в размере 0,1% от суммы займа за каждый день просрочки (т.е. высчитывается сложный процент: пеня прибавляется каждый день к сумме долга и след. день высчитывается новая пеня). С какой суммы высчитывать госпошлину (5%), ведь сумма долга (основного + пеня) меняется каждый день?

Сурин Александр :: Минск


Ключевые слова: договор займа, исковое заявление, госпошлина

  Ответов: 1

Пеня на пеню не считается. НА день обращения платите пошлину от суммы долга, а в суде заявите пеню, тем боле,что если речь идет о пене.то суд чаще всего на осн.ст.314 ГК ее уменьшает! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.03.2013 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2013 в 10:44

А почему уменьшает?

Сурин Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если она явно не соразмерна неисполнению обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.03.2013 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2013 в 09:25

Я правильно понял, что пошлину мне платить только с основного долга? В исковом заявлении необходимо упоминать пеню?

Сурин Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да, пеню можно добавить уже в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.04.2013 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы