Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда строительство оплата льготы льготный кредит недвижимость имущество пособие очередь жилье работа долг распределение молодой специалист развод налог лицензия брак наследство молодая семья ип оформление документов квартира кредит сроки беременность армия отработка алименты раздел имущества продажа договор зарплата контракт общежитие право раздел суд гражданство декретный отпуск прописка ребенок увольнение выселение амнистия приватизация оформление отпуск компенсация права налоги регистрация документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174079 Опубликовано 28.03.2013 в 20:14

Как оформить документы на наследство

К кому надо обращаться за консультацией по правам наследства- к нотариусу или в юридическую консультацию? 5 месяцев назад умерла моя сестра. У нее в собственности были квартира и стом. кабинет. На наследство претендуют дочь моей сестры и наша мама. Мама хочет отказаться от своей доли в пользу дочери погибшей сестры. Но при покупке квартиры мама внесла часть средств, взятых ею в долг. Часть этих денег была возвращена моей сестрой при жизни. Какой договор мама может заключить со своей совершеннолетней внучкой, чтобы та вернула оставшуюся часть долга, в случае, если мама не будет претендовать на наследство?

Зайко Елена :: минск


Ключевые слова: наследство, заключение договора

  Ответов: 2

Только договор займа с бабушкой и он никак не будет связан с наследством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если наследодатель для приобретения наследуемого имущества брала у матери денежные средства в долг, оформив договором займа или распиской, то наследник, принявший наследство, будет нести ответственность по долгам наследодателя в пределах наследуемого им имущества. но, думается, что мать покойной дочери давала ей деньги так, по-матерински. под честное слово. поэтому доказать обязанность наследницы вернуть этот долг, врядли возможно. однако, выход есть. матери следует не отказываться от своей доли в наследстве, а принять его в теч. 6 мес. а после, "переоформить" часть его своей внучке, с учетом возврата себе долга. или как-то иначе, по своему желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.03.2013 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2013 в 08:47

Так, куда же обращаться за консультацией?

Зайко Елена :: Минск


  Ответов: 1

если вам пред. ответ непонятен, то, конечно, к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2013 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271754: Могу ли я взять на субподряд другое юридическое лицо на один тот же вид работы

Вопрос № 252508: Можем ли мы получить обратно внесенную предоплату ?

Вопрос № 244270: Как заключать договор с заказчиком

Вопрос № 240691: Что теперь делать?

Вопрос № 231185: Могу ли я заключить договор (возмездного оказания услуг) или другой вид договора по осмотру техники перед выездом на линию между ЧУП и ИП ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы