Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление амнистия льготный кредит молодой специалист распределение квартира договор налоги долг строительство суд прописка гражданство отпуск развод продажа алименты льготы армия лицензия зарплата работа кредит жилье аренда права право беременность компенсация оплата отработка ип пособие регистрация молодая семья декретный отпуск контракт документы недвижимость раздел имущества увольнение оформление документов налог приватизация сроки имущество раздел иск наследство ребенок брак выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174037 Опубликовано 28.03.2013 в 14:31

Кому принадлежит подвал в многоэтажном доме

Добрый день. Купила квартиру в многоэтажном доме 1988г. В подвале работает гончар. В подвале находятся вентили водоснабжения. ЖЭС ссылается на то, что договор у него заключен не с ними. Как узнать, кто в аренду сдал ему подвал? И какими нормативными актами законодательства регулируется использование подвала жильцами дома и другими посторонними людьми? ЖЭС говорит, что ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 08 января 1998 г. № 135-З на наш дом не распространяется, т.к. у нас не создано товарищество собственников. Помогите разобраться. Спасибо.

Юшкевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: собственность, подвал, нежилое помещение

  Ответов: 1

Закон о совместном домовладении на Ваш дом также распространяется. Подвал был с 1998 года общим имуществом, в настоящее время. насколько я помню вступили в силу изменения, где подвал исключен из общего имущества сособственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267538: придомовая территория

Вопрос № 267537: какие права и обязанности у нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома

Вопрос № 237958: Надо ли регистрировать нежилое помещение в БТИ?

Вопрос № 226187: какой перечень документов нужен для составления договора аренды нежилого помещения?

Вопрос № 212950: Является ли участок с домом в Садовом Товариществе жилым помещением?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы