Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата налоги пособие имущество права распределение иск увольнение беременность алименты оплата налог компенсация выселение ип гражданство приватизация общежитие армия суд декретный отпуск развод аренда продажа квартира оформление документов ребенок льготный кредит жилье молодой специалист наследство работа недвижимость брак прописка раздел имущества право отпуск сроки амнистия лицензия раздел документы договор кредит молодая семья льготы контракт оформление регистрация долг отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174011 Опубликовано 28.03.2013 в 11:09

4 месяца удерживают зарплату

Добрый день.Мой отец два года пенсионер работал на строительной фирме(ООО)на которой отработал 15 лет . В октябре 2012 закончилась лицензия и директор предложил перейти на новую фирму .На имя директора были написаны два заявления на увольнение по собственному желанию и устройство на новую фирму соучредителем которой являлся директор прошлой . На новой работе ,отец продолжал исправно выполнять те же функции что и на предыдущей . Но в течении последних четырех месяцев зарплату не получал . Не прекращал работу так как директор ссылаясь на предыдущий опыт устно заверял о скором расчете. На данный момент принято решение об уходе из фирмы . Но на получение расчета надежд мало так как фирма продолжает функционировать по принципу зарплаты в конвертах. Подскажите пожалуйста порядок увольнения от недобросовестного работодателя , на ваш взгляд существуют ли какие то рычаги воздействия для получения зарплаты и каким образом можно заявить о нарушениях законодательства ? Спасибо,

Валерий :: Минск


Ключевые слова: зарплата пенсионер трудовая книжка

  Ответов: 1

Если он устроен официально, не вижу проблем. О нарушениях сообщите в Департамент госинспекции труда, взыскать деньги, причитающиеся согласно договора (контракта) за 3 прошлых месяца можно через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы