Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы продажа суд аренда алименты договор увольнение ребенок брак иск ип льготы сроки права раздел имущества налоги приватизация налог оформление документов общежитие очередь отработка декретный отпуск работа развод кредит наследство распределение недвижимость оформление раздел пособие амнистия отпуск выселение гражданство контракт регистрация зарплата жилье молодой специалист строительство квартира лицензия беременность право имущество компенсация армия льготный кредит долг молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173964 Опубликовано 27.03.2013 в 20:03

Раздел наследства

Здравствуйте! Подскажите, есть квартира, прямых наследников трое-дети бабули (бабуля умерла). Дом раньше был кооперативный, квартира не приватизирована, а переведена была в собственность бабулей. Есть ли завещание пока неизвестно, знает об этом только старшая дочка. В данной квартире проживает 5человек - мой папа(наследник), моя мама(она инвалид 1группы), я, моя сестра и ее несовершеннолетний сын - все тут прописаны. Остальные наследники тут не живут и никогда не были прописаны. Как будет происходить дележ в двух ситуациях:1.если есть завещание; 2.если завещания нет? И что грозит прописанным? И будут ли иметь право наследники на проживание тут, пользование? И имеет ли моя мама как инвалид на какую то часть?Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!

Саша К. :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

1. Наследование наступит согласно завещанию. 2. Наследниками по закону будут являть дети, супруг и родители наследодателя в равных долях (если ест переживший супруг, тогда он еще имеет право на выдел своей доли, как супруг, а потом остальную часть наследства разделят между наследниками поровну!). Наследники оформят свои права и станут собственниками, соответственно смогут проживать в квартире и без регистрации! Мама не наследник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.03.2013 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы