Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата права гражданство суд армия общежитие оформление пособие кредит ип контракт налоги алименты компенсация работа беременность молодой специалист отработка очередь строительство наследство оформление документов аренда декретный отпуск налог договор иск амнистия выселение развод раздел имущества брак жилье ребенок право продажа раздел приватизация сроки молодая семья документы увольнение регистрация недвижимость долг имущество льготный кредит льготы лицензия зарплата прописка отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173937 Опубликовано 27.03.2013 в 15:48

Дарение

Добрый день!Пожалуйста помогите разобрабраться.В 2005 году мне отец подарил квартиру дарственная).Однако я её до сей поры не оформила в БТИ.Что теперь будет с квартирой.Я могу сейчас её переоформить на себя?Спасибо.

Новик Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оформление, Дарение

  Ответов: 1

обратитесь в бти для регистрации договора дарения и оформления перехода права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2013 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 12:14

Извините за беспокойство.Дополнительный вопрос: мог ли отец отменить договор дарения, я потеряла дарственную?Могу ли я где-то взять копию и не упустила ли я все сроки ? Спасибо.

Новик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

даритель может отменить договор дарения, если одаряемый совершит покушение на его жизнь. получить копию договора дарения можно там, где он удостоверялся, надо понимать - у нотариуса. срока регистрации договора дарения на недвижимое имущество, нет, но, не будучи зарегистрированным в бти, в силу он не вступил. если квартира находится, по-прежнему, в собственности отца, обращайтесь к нотариусу, регистрируйте договор в бти и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2013 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 13:33

подскажите, пожалуйста, если квадратные метры квартиры в договоре дарения(по старому техническому паспорту) не совпадают с кв метрами данным ЕГРНИ , то как оформить свидетельство о государственной регистрациии?

Смирнова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

я, лично, вас - таких "самоумных" пользователей, не понимаю? принимать консультантов за дебилоидов, не способных идентифицировать два текста 198648, 198643, как написанные одним и тем же лицом и, в тоже время, хотеть от них бесплатных и правильных ответов??? неее, я извиняюсь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.01.2014 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261056: Можно ли передарить дом?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 255678: Если даритель переживет одаряемого?

Вопрос № 243007: Дарение

Вопрос № 242440: Можно ли переписать дом без согласия остальных прописанных в доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
63 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы