Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг регистрация строительство гражданство оформление документов распределение право имущество контракт суд недвижимость ребенок прописка иск налоги алименты беременность оплата ип наследство молодой специалист молодая семья раздел отработка пособие амнистия работа налог права компенсация общежитие отпуск увольнение брак раздел имущества оформление продажа очередь развод выселение кредит приватизация жилье льготы армия льготный кредит лицензия сроки аренда декретный отпуск договор квартира документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173927 Опубликовано 27.03.2013 в 14:11

Имею ли право выписать не членов своей семьи?

Добрый день. Имею ли я право по нынешнему законодательству выписать из квартиры, находящейся в моей собственности с 2005 г., бывшую супругу родного брата и ее совершеннолетнего сына (брак расторгнут около 15 лет назад, прописаны около 20 лет). Своего жилья у них в Минской области нет (есть в другой). Если имею, то куда обращаться? Заранее спасибо.

Ольга Агеева :: Минск


Ключевые слова: собственность, выписать, не член семьи, жилье

  Ответов: 1

Совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, которым предоставлено право владения и пользования этим жилым помещением до вступления в силу ЖК2013 2.3.2013, могут быть по истечении одного года с даты вступления в силу ЖК2013 выселены из этого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.03.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 15:41

Т.е. фактически выселить их я смогу после 02.03.2014г. А выписать тоже по истечении года? И в какие органы обращаться для выписки?Еще раз спасибо.

Агеева Ольга :: Минск


  Ответов: 2

выписать и выселить - фактически одно и то же. Через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.03.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что такое "выписать"? с этим словом у меня несколько иные ассоциации. выселяет суд своим решением, что будет означать и снятие с регистрационного учета. туда обращаться в указанный в законе срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.03.2013 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Вопрос № 273331: выписать бывшего плательщика ренты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы