Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа долг амнистия продажа недвижимость налоги оформление документов наследство строительство декретный отпуск гражданство брак развод квартира документы молодой специалист общежитие регистрация армия ребенок суд оплата налог оформление выселение льготы кредит раздел имущества права договор право увольнение иск прописка пособие жилье беременность распределение раздел зарплата молодая семья контракт отпуск ип отработка компенсация алименты сроки аренда льготный кредит приватизация очередь имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173891 Опубликовано 27.03.2013 в 09:16

Может ли юрист россиянин работать в беларуси?

Здравствуйте!)) я россиянин, в этом году через 2 месяца получаю российский диплом о высшем юридическом образовании! могу ли я с таким диплом устроиться в Беларуси в какую-нибудь юридическую фирму (гражданско-правовой направленности)?? юридически дипломы россиян и белорусов котируется на территориях обеих стран (есть соглашение между нашими странами), а вот по факту берут юристов-россиян в Беларуси на работу по специальности (вроде законодательство наших стран не сильно отличается, даже практически аналогичное, хотя права несовершеннолетних в Беларуси лучше охраняются, чем в РФ)? и касаемо гражданства! сложный ли порядок получения гражданства Беларуси (с учетом что родственников в Беларуси нет)? возможно ли двойное гражданство для россиян?))) Заранее спасибо за ответ!))

Николай :: Брест


Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

Российский диплом = белорусскому. Так что в этом плане препятствий нет. Для получения гражданства нужно прожить по виду на жительство не менее 7 лет. Получить белорусское можно лишь выйдя из российского. Двойного в РБ гражданства нет. Если Вы через 2 мес - дипломированный юрист, то, думаю, способны изучить белорусский закон о гражданстве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.03.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281972: Как выписать и отправить из страны бывшую жену с ВНЖ без гражданства

Вопрос № 281937: Могу ли я с украинским гражданством и белорусским видом на жительство взять ипотеку на квартиру?

Вопрос № 281253: гражданство для украинцев

Вопрос № 280946: родственники по прямой восходящей линии

Вопрос № 278438: Дает ли вид на жительство РБ право на въезд в РФ без визы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы