Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь жилье беременность молодая семья строительство квартира работа оплата распределение раздел отпуск льготы продажа пособие декретный отпуск наследство контракт амнистия договор оформление документов право суд прописка общежитие льготный кредит ип зарплата налоги кредит права документы отработка увольнение брак регистрация развод раздел имущества выселение алименты лицензия гражданство налог долг имущество аренда недвижимость ребенок армия молодой специалист компенсация сроки оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173798 Опубликовано 26.03.2013 в 00:54

Оценка доли в квартире

У меня 7/8 доли в квартире, в которой я проживаю вместе с семьей.Хочу выкупить 1/8 долю у второго собственника( раньше собственником квартиры был мой отец, после его смерти - я и бабушка (мать моего отца)).Мы с мужем проживаем в этой квартире 6 лет, делали полностью в ней ремонт ( меняли сантехнику, плитку, двери, полы...), вкладывали свои средства и силы, что естественно повлияло на увеличение рыночной стоимости квартиры.Ремонт делали сразу как вселились, еще до смерти моего отца. Поэтому возник вопрос: как проводится оценка квартиры? Нам предлагают только оценку по рыночной стоимости,но нас это не устраивает, может есть другие виды оценки? Могу ли я через суд выкупить эту долю заявив свою цену( значительно ниже рыночной)?

Жукович :: Минск


Ключевые слова: оценка, квартира

  Ответов: 1

Даже если Вы обратитесь в суд с иском о признании доли незначительной и выплате компенсации за нее (а незначительной доля может быть признана только если второй сособственник не имеет существенной заинтересованной в данном жилье, т.е. вопрос достаточно спорный), то и в этом случае оценка денежной компенсации будет производится исходя из рыночной стоимости доли в жилом помещении. Полагаю, что Вам дешевле будет прийти к консенсусу со вторым собственником и в добровольном порядке выкупить у него долю по рыночной стоимости, чем вступать в судебные тяжбы, которые Вам обойдутся дороже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.03.2013 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239340: Неправомерное уменьшение выплаты страховой компанией

Вопрос № 234410: могу ли я привечь независимого эксперта. Ио

Вопрос № 219677: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 219675: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 200807: оценка квартиры для приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы