Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность право выселение продажа договор зарплата долг сроки брак оформление общежитие молодой специалист амнистия аренда налоги ребенок оплата отработка декретный отпуск пособие лицензия суд наследство армия развод льготный кредит права компенсация строительство иск раздел недвижимость жилье приватизация распределение прописка льготы имущество квартира налог алименты работа оформление документов раздел имущества очередь молодая семья регистрация увольнение гражданство кредит документы ип контракт отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173770 Опубликовано 25.03.2013 в 18:09

Каковы шансы в суде доказать факт займа и вернуть деньги?

Отдолжил "другу" крупную сумму денег без расписки. Более 3-х лет ждал возврата, все это время факт долга друг не отрицал, обещал отдать, просил подождать, обещал %, и т.д. - есть свидетель (мой брат).Через 3 года мать друга подтвердила факт займа и сперва предлагала отдать за сына долг в течение 5-ти лет (есть свидетели), позднее вместе с сыном заявили, что никто никаких денег не отдолжал. Каковы шансы в суде доказать факт займа и вернуть деньги? Спасибо за ответ.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг, займ

  Ответов: 1

Шансов нет. Поэтому попробуйте подготовить доказательственную базу: обратитесь в милицию я заявлением о мошенничестве. Его опросят и дело ...не возбудят. Но будут его объяснения.Возможно он признает факт долга.Но и это не гарантия, разве что должник "дрогнет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.03.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 256801: договор займа

Вопрос № 248410: Может ли директор дать займ юридическому лицу?

Вопрос № 243652: Стоит ли мне подавать исковое заявление в суд?

Вопрос № 242955: Как возвращать денежные средства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы