Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск регистрация аренда ребенок налоги долг раздел оплата оформление документов развод строительство очередь квартира приватизация кредит раздел имущества выселение льготный кредит увольнение молодой специалист работа лицензия пособие суд алименты продажа гражданство прописка налог право молодая семья права договор имущество документы сроки отпуск декретный отпуск общежитие льготы амнистия компенсация ип армия контракт беременность недвижимость жилье брак оформление отработка распределение зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17375 Опубликовано 31.12.2007 в 15:48

Здравствуйте. Хочу заказать одежду в американском интернет-магазине. Подскажите пожалуйста, до какой суммы посылка присланная из-за границы от юридического лица (интернет-магазина) физическому лицу, не будет облагаться таможенной пошлиной (и уточните пожалуйста входит ли в эту сумму стоимость доставки из США в Минск или это только стоимость вещей)? Спасибо!

Лилия Д. :: Минск


  Ответов: 1

до 120 евро, стоимость доставки включается (пп. 18, 19 ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления -http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.01.2008 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2008 в 11:30

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: заказала вещи в американском интернет-магазине на сумму (с доставкой в Минск) не превышающую 120 евро! Посылка доставлялась международным перевозчиком UPS. Посылка пришла, мне звонят из UPS и говорят, что я должна приехать в Аэропорт "Минск - 2" и растаможить посылку + стоимость доставки они установят сами. Когда я спросила у них про необлагаемые таможенными пошлинами 120 евро, мне ответили что к ним это не относится, т.к. UPS - МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ, и я должна растаможить все, что свыше 10 евро! Объясните, пожалуйста, действия работников UPS! И если к ним не относятся "120 евро", то к кому же они тогда относятся?

Лилия Д. :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, в указанном Положении есть один нюанс: в п.18.1 произведено разделение на международную почтовую связь и на грузовые отправки или отправки экспресс-доставки, т.е. иные способы, чем международная почтовая связь. В первом случает это национальный оператор почтовой связи РУП "Белпочта" и его система EMS, во втором - DHL, UPS и FedEx. Таким образом, посылка, доставляемая в Беларусь через "Белпочту" и систему EMS, не подлежит растаможке, если ее стоимость не превышает 120 евро, а посылка доставляемая в Беларусь службами DHL, UPS и FedEx - если ее стоимость не превышает 10 евро. При превышении указанных сумм и в первом, и во втором случаях из общей таможенной стоимости посылки вычитается либо 120 евро, либо в 10 евро, к полученной сумме добавляется стоимость доставки (так как в основном таможенная стоимость товара в Беларуси определяется по цене сделки с ним) и уже на итоговую сумму начисляются таможенные платежи в размере 30% от нее, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения указанной стоимостной нормы соответственно 120 и 10 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.02.2008 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы