Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208655
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира имущество оплата армия договор налоги кредит иск работа ребенок права оформление отпуск прописка приватизация строительство оформление документов компенсация молодая семья наследство раздел налог льготный кредит документы увольнение зарплата беременность алименты амнистия контракт декретный отпуск недвижимость продажа аренда молодой специалист отработка развод суд пособие сроки лицензия жилье право распределение долг очередь раздел имущества регистрация брак общежитие ип гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173685 Опубликовано 24.03.2013 в 19:40

Имеет ли право бывший муж после развода забрать у меня ребенка?

Я в разводе со своим мужем уже 10 лет. До этого времени ребенок жил со мной . Сейчас моему ребенку 13 лет. Сейчас его отец захотел, чтобы ребенок жил с ним ... и всячески его заманивает к себе (купил ноутбук, разрешает все делать, нет запретов ни на что) ... так получилось, что когда я находилась в роддоме он забрал его к себе и он уже живет у него 3 месяца... и теперь не разрешает ему жить у меня. Чтобы не нервировать ребенка, я хотела все решить мирным путем ... но не получается. Сейчас и ребенок не хочет жить у меня. Что мне делать? и как правильно поступить по нашим законом? Пока я считаю, что по решению суда (после развода) ребенок должен жить со мной и именно я несу за него всю ответственность, а бывший муж утверждает, что я ущемляю права ребенка , и наш сын вправе рещать, где и с кем ему жить.На основании чего мой бывший муж может получить разрешение совместного проживания с моим сыном? И к кому мне обратиться за помощью в решении данного вопроса? Сейчас мой сын находится со мной, а его вещи у моего бывшего мужа. Он не хочет их возвращать и угращает мне неприятностями и запугивает милицией.

Иванова Виктория :: г.Минск


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

б.муж может обратиться с иском в суд, об определении места жительства ребенка с ним, или о передаче ребенка ему на воспитание. с 10 лет мнение ребенка, с кем из родителей он хочет жить, учитывается(но не является определяющим) при вынесении решения судом. которое он выносит в интересах ребенка(не путать интересы ребенка с его прихотями). а до того времени ребенок должен проживать с матерью, если об этом указано в решении суда о расторжении брака. с которым, если отец ребенка не отпускает его, следует обратиться к судебным исполнителям. никто из вас не должен запугивать никакой милицией. родители имеют равные права и обязанности по отношению к их ребенку. спорные же ситуции разрешаются в судебном порядке. в настоящее время следует исполнять решение суда о расторжении брака, где определено(если - так), нахождение ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.03.2013 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2013 в 13:37

Ребенку 13 лет и я не могу силком удерживать его у себя. Бывший муж его завлекает к себе всякими "радостями жизни", лучшим к нему отношением, чем я, подарками. И естественно ребенок поддается всем этим провокациям. Сейчас ребенок у меня, но регулярно перезванивается с отцом и говорит, что у отца будет лучше, чем у меня и он (ребенок) имеет право САМ выбрать с кем ему в дальнейшем жить. Кроме того все вещи ребенка находятся у моего бывшего мужа (одежда, учебники, школьные принадлежности)... и он (бывший муж) не хочет их мне отдавать ... сказал , что вернет их только с милицией... Как мне поступить в данном случае? как вернуть вещи ребенка?

Иванова Виктория :: г.Минск


  Ответов: 1

если вам наболело и хочется высказаться, то это понять можно. но не злоупотребляя и в разумных пределах. а если к пред.ответу вам недоставало еще одного, самого важного, сокровенного уточнения, от которого решение вашей проблемы, по вашему представлению, должно приобрести лавинообразный характер, так я его сделаю: обратитесь в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.03.2013 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 02:34

Прошу прощение за трату Вашего времени.уточните пожалуйста. У Нас с бывшей похожая ситуация. Вот мой ребенок проживает у меня. Что-то я плохо себе представляю данную картину. Скажите, то что ребенок по решению суда должен проживать с матерью, а фактически проживает у меня....., что сделает милиция? какую именно букву закона мне можно инкриминировать? Сам ребенок не против, а я его не удерживаю. Или все таки такие вопросы (для меня) лучше решать с органом опеки и попечительства? Чтоб снять данные вопросы в будущем.как говориться, сделать все по закону?

Степин Денис :: Минск


  Ответов: 1

вы не совсем поняли предыдущие ответы. в той ситуации милиция была нужна, чтобы забрать вещи. а не забрать ребенка. а ребенка "забирают" суд.исполнители. с представителем органа опеки, коль ребенок "не хочет". который его будет убеждать, что "ты пойдешь, поживешь с мамой, а потом, когда захочешь, к папе придешь". "Чтоб снять данные вопросы в будущем.как говориться, сделать все по закону" - обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом, или о передаче несовершеннолетнего ребенка на воспитание отцу. об этом и было вам неоднократно указано. иск составляйте у адвоката. Чтоб точно снять данные вопросы.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.01.2015 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47
269619Адам20.07.17 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы