Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит брак квартира кредит документы регистрация приватизация ребенок договор суд общежитие имущество отпуск льготы работа недвижимость аренда жилье оплата раздел очередь амнистия сроки распределение молодая семья право долг налог беременность наследство продажа лицензия молодой специалист оформление увольнение выселение алименты зарплата раздел имущества развод налоги права оформление документов компенсация иск декретный отпуск армия отработка контракт строительство пособие прописка гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173657 Опубликовано 24.03.2013 в 13:22

имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

работая в минской организации ооо каблан,я не получал зарплату за январь и февраль,хотя по контракту обязаны выплачивать 25 числа каждого месяца.Написал заявление на увольнение с 25.03.2013г.Хочу подать иск в суд,как это правильно зделать?В заявлении я указал причину (несоблюдение контракта со стороны работодателя).

астрейко геннадии :: бобруйск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

Геннадий, иск подается в суд по месту нахождения Вашего Нанимателя. Помимо суммы зарплаты вы вправе потребовать еще и среднедневной заработок за время просрочки выплаты зарплаты. От уплаты госпошлины за подачу иска вы освобождены. Образец иска вы сможете взять на информационном стенде суда или поискать в интернете. Если хотите получить больше информации о ваших правах, тосо всеми документами обратитесь к адвокату, который сможет в краткие сроки составить иск и рассчитать все суммы, на которые вы сможете рассчитывать. При этом деньги, которые вы потратите на адвоката, будут взысканы с вашего нанимателя вместе с зарплатой. Более того у вас есть еще одна льгота по закону: помощь адвоката непосредственно в суде по представлению ваших интересов в трудовом споре оказывается вам бесплатно. Так что подумайте, стоит ли тратить время самому или все же пойти к адвокату))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 24.03.2013 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

кроме среднего заработка за все время просрочки вы можите требовать 3-х месяцный заработок за не исполнения нанимателем своих обязательств. Вам все подскажет адвокат, когда будет писать иск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.03.2013 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Вопрос № 277428: как узнать если ли обременение на недвижимости

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы