Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье ребенок недвижимость развод раздел контракт зарплата суд договор права квартира налог отпуск увольнение армия очередь оформление долг амнистия иск наследство кредит оформление документов молодая семья продажа оплата компенсация гражданство распределение беременность льготный кредит молодой специалист декретный отпуск аренда строительство льготы отработка алименты раздел имущества документы имущество налоги брак приватизация ип прописка лицензия сроки работа выселение право регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173602 Опубликовано 23.03.2013 в 15:06

обязана ли страховая компания полностью компенсировать затраты связанные на востановление автомобиля ?

вопрос по страховому случаю ! попал в дтп. признали потерпевшим второй водитель скрылся но был установлен так как номер его транспортного средства остался на месте дтп.страховая компания выплатила 1мл рублей( так как авто 91 года . автомобиль в идеальном состоянии как по ходовой так и лакокрасочного покрытия . на сто посчитали на 9.5 млн. вместе с элементами поврежденого кузова. мне страховая компания поставила 90 процентов износа авто ,детали поврежденные 2001 года . часы на ремонт существенно занижены ответ специалиста фольксваген сервис. как быть в такой ситуации? с кого и каким образом можно взыскать денежные средства на востановление автомобиля ! спасибо !

босый геннадий антонович :: минск


Ключевые слова: страховка автогражданка белгосстрах

  Ответов: 2

Учитывайте, что страховку вы получаете не за имущественное страхование, а в виду страхования гражданской ответственности виновника (размеры взносов совсем разные). Естественно при этом будет рассчитываться износ с 91 года (однако, если сохранились документы на детали 2001 года, то по ним износ может быть скорректирован). Плюс страховщик обязан будет доплатить вам НДС по факту ремонта (по предъявлению документов с СТО). Плюс совершенно не факт, что часы на ремонт занижены оценщиком - очень вероятно, что они завышены фольксваген сервисом. Можно попробовать взять предварительный заказ-наряд и проконсультироваться со страховщиком на его соответствие акту осмотра и требованиям завода-изготователя (т.к. страховщику все равно придется доплачивать НДС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 25.03.2013 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не потратив своих, ни с кого. фактически понесенные расходы можно взыскать со страховщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы