Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье строительство недвижимость право лицензия увольнение гражданство приватизация армия распределение оплата контракт оформление документов суд амнистия молодой специалист льготный кредит ип декретный отпуск раздел имущества кредит оформление алименты зарплата молодая семья документы развод иск прописка имущество ребенок аренда права налог работа квартира общежитие продажа очередь отработка налоги отпуск выселение сроки льготы наследство беременность регистрация пособие договор долг брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173575 Опубликовано 23.03.2013 в 09:45

Помогите с наследством

Здравствуйте! У меня такая ситуация: есть квартира, которая осталась после смерти мамы, но в наследство мы не вступили во время. уже прошло 3 года. как нам сейчас вступить в наследство? При этом брат и сестра живут за границей. Спасибо

Смирнова Лилия :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

если вы или кто-либо еще из наследников 1-й очереди - супруг, родители, дети наследодателя, в квартире зарегистрированы по месту жительства, то обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства. регистрацию подтвердить справкой из РСЦ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.03.2013 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 10:55

я зарегестрирована в той квартире. ходила к натариусу, он мне сказал чтобы вступить в наследство нужно письменное согласие моих брата и сестры. так ли это? они не против вступления.

Смирнова Лилия :: минск


  Ответов: 1

а с какой целью вы задавали первый вопрос? я сомневаюсь, что после ответа на него вы уже успели обратиться к нотариусу и получить результат, на основе которого у вас появился доп.вопрос. значит, получается, на первый вопрос я отвечал зря. это может свидетельствовать о том, что вы не уважаете чужой труд. труд для вашей пользы. я не буду заниматься перепалкой с вашим нотариусом. согласие на принятие наследства наследником после истечения 6 мес. без обращения его в суд, требуется от уже ПРИНЯВШИХ наследство наследников. а почему нотариус сказал - разбирайтесь с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.03.2013 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 12:53

Извините если написала что то не так. не хотела вас обидеть. Я к нотариусу ходила два года назад когда регистрировалась в квартире. сейчас хотела бы вступить в наследство чтобы квартира была наша и документы были в порядке. поэтому обратилась к вам. я в наследство не вступала и братья мои тоже. нам надо в суд подавать документы? зачем письменное согласие?

Смирнова Лилия :: минск


  Ответов: 1

не надо обольщаться своими возможностями меня обидеть. если вы ходили к нотариусу, то спрашивать "как нам сейчас вступить в наследство?" бессмысленно. потому, что на него изначальный ответ - "сходить к нотариусу". по сути. обратитесь к нотариусу с письменным заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. к заявлению приложите справку из РСЦ о том, что вы, действительно проживали на момент открытия наследства в наследуемой квартире. если нотариус вам откажет, его письменный отказ вы можете обжаловать в суде. если брат и сестра не проживали на момент открытия наследства в квартире, должны были знать об открытии наследства, то они пропустили срок для его принятия раз и навсегда. про "письменное согласие" смотрите второй ответ. ключевое слово там выделено прописным шрифтом. а вообще, чтоб разобраться в вашей ситуации, требуется множество уточнений. это проще решать на приеме у адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.03.2013 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы