Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира лицензия армия документы прописка раздел имущества строительство распределение гражданство имущество иск алименты беременность увольнение недвижимость суд налог работа ребенок компенсация оформление брак амнистия оплата отпуск долг приватизация договор аренда развод молодая семья отработка молодой специалист раздел оформление документов продажа льготный кредит льготы декретный отпуск регистрация общежитие контракт зарплата пособие очередь ип выселение сроки кредит жилье наследство права право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173545 Опубликовано 22.03.2013 в 19:50

Раздел квартиры по льготному кредиту после развода

Здравствуйте!В браке построили 2-х комнатную квартиру по льготному кредиту под 5% на 20 лет. Первый взнос давали мне мои родители. Подтвердить только могут мои родители, на бумаге никак не писали. Кредит и квартира оформлены на мужа. В браке прожили 3 года и развелись. Есть несовершеннолетний ребенок, остался жить со мной. В квартире были прописаны все в троем, потом мы с ребенком выписались.После развода в квартире никто не жил. С письменного разрешения б.мужа, я сдавала квартиру в аренду (открывала ИП на сдачу квартиры) и отдавала ему деньги на погашение кредита и кварплаты, только поэтому он и согласился чтоб я ее сдавала. Это длилось 2 года. После я вышла замуж и уехала жить в Россию, возможности сдавать не было. Хотела добровольно, без суда, поделить кредит, но банк не разрешил, сказал что я должна работать именно в Белоруссии. На данный момент кредит не погашен и осталось платить еще 12 лет.На сегодняшний день он поменял замок, и собирается переезжать в эту квартиру с новой семьей.1. На какую часть квартиры я могу рассчитывать обращась в суд? (После развода прошло 5 лет, из них 2 года я платила за кредит, но на его фамилию, 3 года платил он сам). 2. Учтется ли как-нибудь первый взнос за квартиру?3. Скажите, суд может сейчас разделить оставшуюся часть невыплаченного кредита между нами или на это я уже не имею право? (Я готова полностью погасить банку свою долю)3. Судебный иск на раздел имущества и порядок пользования этим имуществом, подаются в одном исковом заявлении или это два разных иска?4. Гос. пошлину оплачиваю только я или б.муж тоже будет оплачивать гос. пошлину за свою долю?Спасибо

Андреева Вера :: Минск


Ключевые слова: доля в квартире, раздел квартиры, Раздел кредита

  Ответов: 1

1 чуть меньше половины- если сможете доказать, что 2 года платили именно вы. Чуть меньше- так как он платил на год больше. 2 не докажете. 3 можно разделить пополам неоплаченный кредит.3 можно в одном 4платит обратившийся, суд при вынесении решения взыщет с него :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2013 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 09:32

Скажите, со мной остался несовершеннолетний ребенок, я могу рассчитывать что суд это учтет и приравняет доли за счет этого? Или все таки важнее остается то, что он платил больше?Спасибо

Андреева Вера :: Минск


  Ответов: 2

рассчитывать можете. квартира двухкомнатная. вам с ребенком суд может выделить большую комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2013 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Важнее, что он платил больше. Это мое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2013 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 12:18

Скажите, пожалуйста, а какой процент доли тогда просить в исковоим заявлении, чтобы не проиграть суд и ответчик понес полностью мои расходы? Или он в любом случаи их возмещает, 1/2 дали мне долю квартиры или меньше?Спасибо

Андреева Вера :: Минск


  Ответов: 1

Разумнее все просчитать с адвокатом при подготовке иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.03.2013 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Вопрос № 256719: доля в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы