Вопрос № 173531 Опубликовано 22.03.2013 в 17:10

стоит ли в этом году подавать заявление в суд на выселение бывшего мужа?

Скажите пожалуйста, когда мне лучше подавать исковое заявление о выселении бывшего мужа из квартиры, принадлежащей мне на праве собственности, в этом году или через год. Муж не имеет доли в праве общей собственности на эту квартиру.

Скачко Марина :: Минск

Ключевые слова: бывший муж, выселение

  Ответов: 1

Зависит от того, каких изменений вы ожидаете за год  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.03.2013 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 16:34

Дело в том, что меня очень сильно смущает статья 221 пункт 5. Начинать судиться лучше в этом году, или ждать следующего года, мне бы конечно хотелось выселить бывшего мужа как можно раньше.

Скачко Марина :: Минск

  Ответов: 1

До указанного вами момента его никто не выпишет, поэтому смысла сейчас подавать иск нет, только если его нельзя выселить по другим основаниям,например, при наличии у него другого постоянного места жительства  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2013 в 14:44