Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность документы права ребенок льготный кредит налоги суд армия приватизация имущество жилье квартира распределение прописка долг продажа декретный отпуск ип лицензия контракт регистрация увольнение аренда работа пособие очередь сроки молодой специалист оплата отпуск алименты общежитие наследство раздел кредит льготы договор право строительство брак гражданство иск амнистия недвижимость молодая семья развод оформление документов отработка выселение оформление раздел имущества налог зарплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173334 Опубликовано 20.03.2013 в 18:59

В каком случае могут судебные приставы взыскать имущество не принадлежащее мне

Я должник по кредиту. У меня в доме есть имущество не принадлежащее мне - микроволновая печь, компьютер, и старая дорогая картина, мой брат передал мне эти вещи для временного пользования. Какой договор у меня должен быть с ним заключен, чтобы это имущество не описали судебные приставы???

Костромичев Виктор :: Минск


Ключевые слова: долг, взыскание, имущество, просрочка, кредит

  Ответов: 1

Если судебный исполнитель добросовестно исполняет свои обязанности, то никакой договор не остановит его от описи и ареста имущества, находящегося по Вашему месту жительства. А Вы (ваш брат) уже в дальнейшем вправе обратиться в суд с иском об исключении имущества из акта описи и освобождении от ареста с доказательствами того, что имущество Вам не принадлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.03.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 20:24

Удовлетворит ли суд в качестве доказательства договор безвозмездного пользования на эти вещи?

Конорев Андрей Геннадьевич :: Минск


  Ответов: 1

Суд будет исследовать все доказательства в совокупности, в том числе и доказательства приобретения данного имущества Вашим братом (чеки, квитанции, договоры, свидетельские показания). Одного только договора с Вами будет недостаточно. К тому же возникнет закономерный вопрос, для чего Вами составлялся такой договор, в чем была для Вас необходимость брать в пользование подобное имущество, чем пользуется в это время Ваш брат. Будьте готовы ответить на эти вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.03.2013 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 254566: Не могу выплачивать обязательства по кредитным картам

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 237773: Имеют ли право удержать штраф

Вопрос № 230887: Работодатель высчитывает деньги за просроченный товар с зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы