Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184541
 Всего ответов: 208665
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество работа пособие гражданство оплата брак кредит развод отработка суд ип сроки квартира армия молодая семья наследство лицензия декретный отпуск аренда компенсация право приватизация продажа выселение налог алименты беременность строительство распределение общежитие зарплата раздел имущества права долг иск контракт недвижимость прописка оформление документов налоги ребенок очередь жилье регистрация льготный кредит документы отпуск оформление молодой специалист увольнение раздел льготы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1733 Опубликовано 18.12.2006 в 17:43

Как лишить родительских прав бывшего мужа (в разводе уже 11 лет), если он не платит алименты (5 лет), не навещает ребенка, является гражданином России, и последнее место жительства мне неизвестно?

Oльга :: Минск


  Ответов: 2

Ольга, посмотрите ответ на вопрос №558. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 18.12.2006 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга! Хочу добавить, что исковое заявление подаётся по последнему известному месту жительства ответчика в Республике Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 20.12.2006 в 00:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2006 в 13:07

Хочу уточнить вопрос. Мой муж никогда не был прописан в Беларуси, но жил со мной. Выехал за пределы республики приблизительно в 1999 - 2000 гг. В те годы я была прописана и жила в Московском районе Минска. Значит, исковое заявление надо подавать в суд Московского района?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 19 ГК РБ местом жительства признается тот населенный пункт, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Поэтому Вы правы, исковое заявление подается в суд Московского района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 21.12.2006 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 17:44
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы