Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218404
 Всего ответов: 246735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение сроки отпуск зарплата налог общежитие наследство договор беременность молодая семья армия раздел имущества алименты молодой специалист развод документы выселение аренда строительство оплата долг контракт прописка брак ребенок недвижимость право увольнение компенсация гражданство лицензия льготный кредит амнистия оформление документов жилье работа права квартира оформление иск пособие отработка продажа ип суд регистрация декретный отпуск имущество приватизация льготы раздел очередь кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1733 Опубликовано 18.12.2006 в 17:43

Как лишить родительских прав бывшего мужа (в разводе уже 11 лет), если он не платит алименты (5 лет), не навещает ребенка, является гражданином России, и последнее место жительства мне неизвестно?

Oльга :: Минск


  Ответов: 2

Ольга, посмотрите ответ на вопрос №558. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 18.12.2006 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга! Хочу добавить, что исковое заявление подаётся по последнему известному месту жительства ответчика в Республике Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 20.12.2006 в 00:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2006 в 13:07

Хочу уточнить вопрос. Мой муж никогда не был прописан в Беларуси, но жил со мной. Выехал за пределы республики приблизительно в 1999 - 2000 гг. В те годы я была прописана и жила в Московском районе Минска. Значит, исковое заявление надо подавать в суд Московского района?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 19 ГК РБ местом жительства признается тот населенный пункт, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Поэтому Вы правы, исковое заявление подается в суд Московского района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 21.12.2006 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
279 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3008 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
22 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
8. просто адвокат
1 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311866Левченко Сер...28.01.21 в 16:12
311857Александрови...28.01.21 в 15:58
311878Екатерина28.01.21 в 15:52
311883Дейнеко Григ...28.01.21 в 15:50
311884Роман28.01.21 в 15:47
311848Фролов Иван28.01.21 в 15:45
311875Храмцевич Да...28.01.21 в 09:01
311862Анна28.01.21 в 08:54
311873Ирина28.01.21 в 08:26
311863Галина28.01.21 в 08:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы