Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит работа очередь документы раздел отпуск сроки иск продажа налоги ребенок беременность право пособие отработка аренда наследство алименты компенсация развод оплата прописка гражданство жилье имущество льготный кредит раздел имущества распределение брак квартира оформление суд договор оформление документов регистрация амнистия приватизация увольнение ип лицензия армия недвижимость молодой специалист налог строительство льготы контракт зарплата долг выселение декретный отпуск молодая семья права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173258 Опубликовано 20.03.2013 в 09:26

снятие с регистрационного учета

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж проживает в не приватизированной 3-комнатной квартире, является главным квартиросъемщиком. Кроме него проживает его бывшая жена и дочь(24года), все квартиросъемщики. Совместное проживание в данной квартире становится не выносимым.Муж собирается квартиру приватизировать, но жена участвовать в приватизации не намерена. На данный момент они договорились, что он выплатит бывшей жене половину стоимости не приватизированной квартиры и чтобы она в последствии выписалась и он смог приватизировать квартиру. Подскажите 1.какие документы необходимо оформить о передаче денег. 2. как происходит снятие с регистрационного учета.3. И не может ли она потом опять вписаться в квартиру. Спасибо!

Воробей Елена :: Нарочь


Ключевые слова: передача денег, снятие с регистрационного учета

  Ответов: 1

Такая сделка является незаконной, поскольку супруг не вправе распоряжаться имуществом, которое ему не принадлежит (квартира является государственной). Поэтому Вы можете действовать только на свой страх и риск в такой ситуации. Берите расписку, что от Вас получены денежные средства, после получения которых она обязуется в добровольном порядке выселиться из квартиры со снятием с регистрационного учета. Если она это сделает, назад ее вселение без согласия бывшего супруга будет невозможным. Если же она возьмет деньги, но выселяться откажется, то вариант будет только один - взыскать с нее переданные деньги как неосновательное обогащение. Но в любом случае, еще раз повторюсь, что ни о какой продаже доли речи быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.03.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38344: Как заверить передачу денег законно?

Вопрос № 236789: Можно ли снять с регистрационного учета, если человек не проживает по месту регистрации?

Вопрос № 217660: Как снять с регистрационного учета гражданина зарегистрированного по договору найма жилого помещения?

Вопрос № 88066: Имеет ли право организация выселять семью с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 72881: Имеет ли право свекровь меня выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы