Вопрос № 173176 Опубликовано 19.03.2013 в 13:37

арест на отчуждение автомобиля

За период брака был приобретен автомобиль, зарегистрированный на супруга. Брак в настоящее время под угрозой развода. 1. Как наложить арест или сделать ограничение на отчуждение этого автомобиля супругом. 2. Как накладывается арест на отчуждение автомобиля в принципе: нужно решение суда, опечатывается машина или как-то иначе.

Фролова Мария :: Бобруйск

Ключевые слова: арест автомобиль отчуждение

  Ответов: 1

1/ только при подаче иска о разделе имущества просить применить меры по обеспечению иска в виде запрета на отчуждение транспортного средства. 2. Ничего не опечатывается, определение суда придет в ГАИ и супруг не сможет снять машину с учета.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.03.2013 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2013 в 14:18

Мне муж написал смс, что сделан арест на отчуждение автомобиля, якобы по другим его делам. Возможно ли это, если документы, ключи и сам автомобиль находится у меня?

Фролова Мария :: Бобруйск

  Ответов: 1

Более чем. Запрет на отчуждение - не запрет на пользование машиной. Это информация для ГАИ о запрете сделок с транспортом.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.03.2013 в 14:23