Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186869
 Всего ответов: 211205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготы налог зарплата пособие беременность ребенок договор контракт льготный кредит наследство алименты молодой специалист прописка иск распределение увольнение лицензия развод работа долг раздел оформление строительство сроки отработка недвижимость жилье выселение продажа очередь приватизация компенсация право права суд общежитие аренда раздел имущества налоги декретный отпуск отпуск кредит квартира ип брак гражданство оформление документов молодая семья имущество амнистия регистрация документы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173107 Опубликовано 18.03.2013 в 20:05

Шумные соседи

Здравствуйте. Соседи сверху сдали квартиру молодой семье с ребенком (1год и 9 месяцев). Перед заселением он 2 недели делали ремонт, до 23.00. В день заселения ( воскресенье)производили ремонтные работы с 07.00 до 20.00,а потом до 23.00 носили мебель. После заселения в течение 2 недель шумели до 24.00, произвел беседу, которой хватило ровно на 4 дня. Теперь шумят до 23.00 (слышно крики ребенка, прыжки, падения , чего-то тяжелого на пол, в результате чего с потолка в моей квартире происходит осыпание побелки с потолка). После жалобы в ЖЭУ, тишина сохранялась на протяжении 2-х недель, но теперь опять периодически происходит тоже самое. Позвонил участковому, хотел подать на соседей жалобу, приложив к нему фотографиями с осыпанием побелки, но участковый опять направляет меня в ЖЭУ, мотивируя это тем , что именно они должны составлять акт о нарушении и применять меры административного воздействия, а он максимум что может сделать- это провести разъяснительную беседу с квартиросъемщиками. Из выше перечисленого у меня 3 вопроса:1)Правомерны ли действия участкового или ему просто не хочется заниматься всякой мелочевкой?2)Каким образом можно повлиять на соседей ( я понимаю, что у них маленький ребенок, но ведь можно снимать квартиру на первом этаже, не создавая неудобств для своих соседей)?3)Как можно найти хозяев квартиры, чтобы провести с ними разъяснительную беседу, ввиду того, что если так и дальше будет продолжаться, на них будет подано заявление в суд?

Андрей Прытков :: Жодино


Ключевые слова: осыпание побелки, неудобства, Шум

  Ответов: 1

По 1 вопросу. Участковый прав, дело не в мелочевке, а в компетенции. Шум не его компетенция. По 2 вопросу. А как повлиять на ребенка? Конечно могли бы снимать квартиру на 1 этаже, но тут вопрос такой - могли бы и в собственном доме жить, могли бы и за рубеж уехать, могли бы вообще не жить. Нашли квартиру, деньги заплатили, оформили договор и живут. По 3 вопросу. Обратиться в ЖЭУ, попросить (личная беседа) к участковому, провести проф.беседу и взять телефон хозяев, ждать когда приедут хозяева, написать письмо с обратным уведомлением на фамилию хозяев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 18.03.2013 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270790: Считаю, что вся процедура прошла не верно и я могу получить штраф без всяких положенных манипуляций

Вопрос № 212425: Как добиться тишины

Вопрос № 158022: Доказательства в суде

Вопрос № 155544: Правы ли соседи?

Вопрос № 154509: Шум от автомойки возле дома, что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
423 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272454Людмила Петр...22.09.17 в 18:07
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272422Гость22.09.17 в 17:19
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы