Вопрос № 173094 Опубликовано 18.03.2013 в 18:35

Имеют ли право меня выписать?

Здравствуйте. Я 16 лет прописана в общежитии с матерью, которое является собственностью завода. Я же на этом заводе не работаю, в связи с чем, директор завода отдал приказ, выписаться мне и моему ребенку(2 года 7 месяцев) до 25 марта, иначе на меня подадут в суд. Имеют ли право меня выписать? И куда мне обращаться? Спасибо.

Исаченко Анна :: Орша

Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

Мать все еще прописана и проживает в общежитии?  

Дмитрий :: 18.03.2013 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 21:51

Да, мать еще прописана и проживает в этом общежитии.

Исаченко Аня :: Орша

  Ответов: 1

И чем мотивируют издание такого приказа? Ребенок, кстати, в общежитии зарегистрирован?  

Дмитрий :: 18.03.2013 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 23:27

Мотивируется тем, что я не работаю на заводе, которому принадлежит общежитие, а занимаю жилую площадь. Я замужем и директор считает, что я должна прописаться к мужу, но муж не имеет собственного жилья, а его родители не хотят приписывать в свою квартиру не меня, ни ребенка. Ребенок с рождения прописан в общежитии.

Исаченко Анна :: Орша

  Ответов: 1

Выселение из общежития возможно только в судебном порядке. Пусть подают исковое в суд. Судя по вашим ответам я не вижу оснований для выселения.  

Дмитрий :: 19.03.2013 в 08:51