Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы регистрация выселение прописка налог суд налоги квартира контракт увольнение жилье оформление компенсация льготный кредит армия алименты отработка ребенок работа развод приватизация ип права амнистия беременность оплата продажа право иск оформление документов декретный отпуск договор отпуск аренда раздел имущества общежитие очередь льготы имущество зарплата долг наследство молодая семья лицензия кредит пособие раздел брак сроки недвижимость распределение строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173094 Опубликовано 18.03.2013 в 18:35

Имеют ли право меня выписать?

Здравствуйте. Я 16 лет прописана в общежитии с матерью, которое является собственностью завода. Я же на этом заводе не работаю, в связи с чем, директор завода отдал приказ, выписаться мне и моему ребенку(2 года 7 месяцев) до 25 марта, иначе на меня подадут в суд. Имеют ли право меня выписать? И куда мне обращаться? Спасибо.

Исаченко Анна :: Орша


Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

Мать все еще прописана и проживает в общежитии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.03.2013 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 21:51

Да, мать еще прописана и проживает в этом общежитии.

Исаченко Аня :: Орша


  Ответов: 1

И чем мотивируют издание такого приказа? Ребенок, кстати, в общежитии зарегистрирован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.03.2013 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 23:27

Мотивируется тем, что я не работаю на заводе, которому принадлежит общежитие, а занимаю жилую площадь. Я замужем и директор считает, что я должна прописаться к мужу, но муж не имеет собственного жилья, а его родители не хотят приписывать в свою квартиру не меня, ни ребенка. Ребенок с рождения прописан в общежитии.

Исаченко Анна :: Орша


  Ответов: 1

Выселение из общежития возможно только в судебном порядке. Пусть подают исковое в суд. Судя по вашим ответам я не вижу оснований для выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261636: До какого возраста детей семья может находиться на льготной очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы