Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия декретный отпуск оплата распределение имущество работа квартира увольнение алименты пособие отработка право брак молодая семья сроки контракт регистрация аренда компенсация кредит строительство общежитие приватизация зарплата наследство молодой специалист жилье армия иск ребенок развод налог льготы налоги оформление права очередь долг ип суд отпуск недвижимость оформление документов гражданство прописка раздел имущества беременность документы лицензия льготный кредит выселение раздел продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173052 Опубликовано 18.03.2013 в 12:31

можно ли выселить мужа из совместной квартиры

мы "семья" из 3-х человек-я муш и ребенок.и у меня вопрос:когда стояли в очереди на жилье как нуждающиеся нам предложили взять жилье по детской инвалидности-т.е.мимо основной очереди-получили и после въезда в семье появилось много разногласий-вследствии чего наш муж(вообщем желая покидать детскую квартиру-я ее называю так потому что получена по детским страдания и мучениям по здоровью)не хочет уезжать из квартиры. Читая жилищный кодекс понимаю что выселить его(мужа) у меня нет права но и жить с ним на одной площади возможности нет. собираюсь с ребенком и выезжаю я (квартира от исполкома и под кредитом в беларусбанке) размена быть не может продажи тоже. В дальнейшем хочу чтобы детская квартира осталась за ребенком.насколько возможно перевернуть жилищный вопрос в пользу несовершеннолетнего ребенка? может я не так читаю кодекс и можно что то сделать-как ребенку объяснить почему мы уезжаем а не наш папа( я не думаю что если кредит на квартиру оформлен на него то мы теряем какие-то наши права) Квартира давалась на 3 человек а жить будет 1 в шикарных условиях а тот благодаря которому она вообще появилась должен скитаться по съемным квартирам!! Наш муж не очень хорошо ведет себя-ооочень часто пьет и дебоширит -а ребенку с больным сердцем противопоказано такое общество. Помогите-help-sos

шепелевич валентина :: брест


Ключевые слова: совместная недвижимость разъезд без раздела

  Ответов: 1

квартира приобретена в браке за счет средств льготного кредита? думаю, так можно кратко и понятно описать то, что можно прочесть из ваших страданий и мучений. делится поровну только между супругами, кроме случая, когда на ее строительство выделялась госсубсидия. тогда доля собственности ребенка=его доле субсидии. сегодня и каждый день отвечаем на аналогичные вопросы. отчуждать льготное жилье можно через 1 год после погашения кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2013 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы