Вопрос № 173002 Опубликовано 17.03.2013 в 15:41

отпуск

Скажите,как рассчитывают отпускные-за последние 12месяцев или за последние 3?

дмитрий :: минский р-н

Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 2

3  

Городское общество защиты потребителей :: 17.03.2013 в 16:30

последних лет 12 берется заработная плата за последнии 12 месяцев на основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 апреля 2000 г. N 47 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА, СОХРАНЯЕМОГО ЗА ВРЕМЯ ТРУДОВОГО (ОСНОВНОГО ИДОПОЛНИТЕЛЬНОГО) И СОЦИАЛЬНОГО (В СВЯЗИ С ОБУЧЕНИЕМ)ОТПУСКОВ, ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙТРУДОВОЙ ОТПУСК И В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА  

Наталья :: 18.03.2013 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 18:16

Мне в бугалтерии утверждают что за 12месяцев,и как сними бороться?

дмитрий :: минский р-н

  Ответов: 1

боротся не надо , отвечают правильно, читайте 47 инструкцию, указанную выше  

Наталья :: 18.03.2013 в 16:31