Вопрос № 172917 Опубликовано 15.03.2013 в 21:20

На каком основании может быть написано заявления о проверки моего проживания?

Здравствуйте. Я с мужем с января 2013года вместе не живем. Я подала иск в суд о взыскании с него алименты в размере 16.5% от зарплаты, т.к. он платит 25% на ребенка от первого брака.Ходили исполнители проверяли, что мы живем раздельно. По заявлению бывшей жены, приходили участковые проверяли, что живем раздельно.Суд на основании опроса исполнителей, свидетелей с моей стороны, наших показаний. удовлетворил мой иск. Но его бывшая жена, до сих пор не верит, что мы больше вместе не живем. Сказала, что будет писать заявления каждую неделю, о проведении проверки нашего с мужем раздельного проживания( по ее словам, якобы совместного).1)Скажите, на основании чего, она может написать заявления о проверки, ведь 10-ти дневный срок обжалования решения суда уже прошел? 2) И правдв ли, что каждую неделю может это делать? Мы действительно живем отдельно, просто надоело, что то один придет с проверкой, то другой, то третий.

Вера :: Минск

Ключевые слова: проверка проживания., заявления

  Ответов: 1

1. На основании собственного волеизъявления - хочет, и пишет. 2. Даже каждый день. Здесь на сайте как-то пробегал персонаж, который хвалился, что за прошедший год направил более четырехсот жалоб и заявлений в разные инстанции - у нас свободная страна, каждый может писать куда угодно и что угодно. 3. То, что она куда-то напишет, вовсе не означает, что ее просьбу сразу исполнят.  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2013 в 10:53

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, только наоборот. Мой бывший муж платит алименты 25% от зарплаты на моего ребенка. У меня с ним очень плохие отношения. Его гражданская жена подала иск о взыскании алиментов с него в размере 16.5% от зарплаты. Суд иск удовлетворил. Но как только прошел 10-ти дневный срок обжалования решения суда, они стали опять жить вместе. Т.к. ребенка я ему даю на выходные и она мне рассказала про это. Скажите, можно ли теперь как-то обжаловать решения суда, т.к. здесь же все понятно, что его гражданская жена подала иск, чтобы потом мне снизили алименты до 16.5%.

Оля :: Быхов

  Ответов: 1

Семейные правоотношения относятся к длящимся, соответственно, могут иметь место изменения в отношениях и обстоятельствах. Нет оснований и перспектив обжаловать решение суда о взыскании алиментов в пользу той матери, однако Вам имело бы смысл зафиксировать то обстоятельство (и желательно несколько раз), что они проживают совместно, чтобы иметь контраргументы при предъявлении к Вам иска об уменьшении алиментов.  

Сергей Магонов :: 16.03.2013 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2013 в 19:35

Как я могу зафиксировать их совместное проживание, если бывший муж сам забирает и привозит ребенка? А писать заявления на какае-то проверки, так я писала, а толку нет. Они на суд, который был, привели 5 свидетелей, что проживают отдельно, хотя жили вместе. Суд. исполнители и участковые так же подтвердили их раздельное проживание. А у меня никаких доказательств их совместного проживания, кроме слов моей дочери и то, что я сама это знаю, т.к. они это не скрывают, нет. Как доказать не знаю.

Оля :: Быхов

  Ответов: 1

_как_ это сделать, Вам расскажет Ваш адвокат, к которому имеет смысл обратиться.  

Сергей Магонов :: 16.03.2013 в 23:09