Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие развод компенсация приватизация гражданство продажа недвижимость права очередь налоги суд ип брак зарплата распределение молодой специалист выселение оформление работа кредит долг алименты пособие отпуск оформление документов оплата регистрация налог квартира жилье амнистия право увольнение армия иск раздел льготы раздел имущества лицензия имущество прописка контракт льготный кредит строительство молодая семья документы декретный отпуск договор наследство аренда ребенок отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172917 Опубликовано 15.03.2013 в 21:20

На каком основании может быть написано заявления о проверки моего проживания?

Здравствуйте. Я с мужем с января 2013года вместе не живем. Я подала иск в суд о взыскании с него алименты в размере 16.5% от зарплаты, т.к. он платит 25% на ребенка от первого брака.Ходили исполнители проверяли, что мы живем раздельно. По заявлению бывшей жены, приходили участковые проверяли, что живем раздельно.Суд на основании опроса исполнителей, свидетелей с моей стороны, наших показаний. удовлетворил мой иск. Но его бывшая жена, до сих пор не верит, что мы больше вместе не живем. Сказала, что будет писать заявления каждую неделю, о проведении проверки нашего с мужем раздельного проживания( по ее словам, якобы совместного).1)Скажите, на основании чего, она может написать заявления о проверки, ведь 10-ти дневный срок обжалования решения суда уже прошел? 2) И правдв ли, что каждую неделю может это делать? Мы действительно живем отдельно, просто надоело, что то один придет с проверкой, то другой, то третий.

Вера :: Минск


Ключевые слова: проверка проживания., заявления

  Ответов: 1

1. На основании собственного волеизъявления - хочет, и пишет. 2. Даже каждый день. Здесь на сайте как-то пробегал персонаж, который хвалился, что за прошедший год направил более четырехсот жалоб и заявлений в разные инстанции - у нас свободная страна, каждый может писать куда угодно и что угодно. 3. То, что она куда-то напишет, вовсе не означает, что ее просьбу сразу исполнят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2013 в 10:53

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, только наоборот. Мой бывший муж платит алименты 25% от зарплаты на моего ребенка. У меня с ним очень плохие отношения. Его гражданская жена подала иск о взыскании алиментов с него в размере 16.5% от зарплаты. Суд иск удовлетворил. Но как только прошел 10-ти дневный срок обжалования решения суда, они стали опять жить вместе. Т.к. ребенка я ему даю на выходные и она мне рассказала про это. Скажите, можно ли теперь как-то обжаловать решения суда, т.к. здесь же все понятно, что его гражданская жена подала иск, чтобы потом мне снизили алименты до 16.5%.

Оля :: Быхов


  Ответов: 1

Семейные правоотношения относятся к длящимся, соответственно, могут иметь место изменения в отношениях и обстоятельствах. Нет оснований и перспектив обжаловать решение суда о взыскании алиментов в пользу той матери, однако Вам имело бы смысл зафиксировать то обстоятельство (и желательно несколько раз), что они проживают совместно, чтобы иметь контраргументы при предъявлении к Вам иска об уменьшении алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2013 в 19:35

Как я могу зафиксировать их совместное проживание, если бывший муж сам забирает и привозит ребенка? А писать заявления на какае-то проверки, так я писала, а толку нет. Они на суд, который был, привели 5 свидетелей, что проживают отдельно, хотя жили вместе. Суд. исполнители и участковые так же подтвердили их раздельное проживание. А у меня никаких доказательств их совместного проживания, кроме слов моей дочери и то, что я сама это знаю, т.к. они это не скрывают, нет. Как доказать не знаю.

Оля :: Быхов


  Ответов: 1

_как_ это сделать, Вам расскажет Ваш адвокат, к которому имеет смысл обратиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2013 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269654: Имеет ли право Учреждение образования выдать справку о самостоятельном трудоустройстве, если выпускник обратился за ней спустя три года?

Вопрос № 253827: Неисполнение решения суда

Вопрос № 250227: Как бороться с хроническими жалобщиками?

Вопрос № 248837: Где увидеть докумениты из приложения к заявлению?

Вопрос № 240557: Установлены ли требования по написанию заявлений физ.лицом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы