Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки очередь молодой специалист увольнение брак отпуск беременность контракт иск строительство имущество налоги ип общежитие развод приватизация армия регистрация аренда алименты суд договор работа раздел выселение оформление декретный отпуск ребенок право распределение лицензия зарплата налог жилье амнистия продажа права кредит оформление документов отработка льготы наследство компенсация пособие недвижимость квартира льготный кредит долг оплата прописка гражданство молодая семья раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17289 Опубликовано 27.12.2007 в 18:06

Здравствуйте. Мне - 19 лет. Скажите, если я прохожу по уголовному делу как свидетель и в милиции дал липовые показания, что мне за это будет? И если я изменю показания, меня могут за это наказать? Как мне лучше поступить?

Зинкевич Артем :: Гомель


  Ответов: 1

В милиции у Вас брали объяснения или проводили допрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.12.2007 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2007 в 12:36

В милиции был допрос.

Зинкевич Артем :: Гомель


  Ответов: 1

Значит Вы были предупреждены об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. В соответствии с ч. ст. 401 УК РБ заведомо ложное показание свидетеля при производстве предварительного следствия или дознания наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.12.2007 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2007 в 11:07

Если я изменю показания, меня могут за это наказать? Как мне лучше поступить?

Зинкевич Артем :: Гомель


  Ответов: 1

Можно считать, что Вы уже совершили уголовно наказуемое деяние. Назад уже не вернешь. Если Вы измените показания в суде, то вероятность возбуждения уг.дела - велика. Возможно, что уголовной ответственности не будет, если Вы давали ложные показания, чтобы оградить себя или близких родственников от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.12.2007 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 19:20

Я проходил по делу как свидетель. Теперь на меня завели уголовное дело по даче ложных показаний, хотя говорил правду и отказываться от показаний не собираюсь. Какое наказание, в случае признания виновным, меня ожидает?

Родионов Петр :: Клецк


  Ответов: 1

"Статья 401. Заведомо ложное показание. 1. Заведомо ложное показание свидетеля или потерпевшего, либо заведомо ложное заключение эксперта, либо сделанный переводчиком заведомо неправильный перевод в суде при рассмотрении уголовных и гражданских дел либо при производстве предварительного следствия или дознания –наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. 2. Те же действия, соединенные с обвинением в тяжком или особо тяжком преступлении или с искусственным созданием доказательств обвинения либо совершенные из корыстных побуждений, –наказываются арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 29.04.2008 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы