Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация прописка кредит продажа документы налог общежитие строительство компенсация оформление документов аренда увольнение беременность очередь алименты лицензия распределение раздел имущества суд работа брак права отработка зарплата жилье регистрация раздел право льготы армия декретный отпуск отпуск контракт ребенок выселение развод сроки льготный кредит недвижимость иск амнистия квартира оплата ип молодая семья молодой специалист долг пособие гражданство имущество налоги наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17289 Опубликовано 27.12.2007 в 18:06

Здравствуйте. Мне - 19 лет. Скажите, если я прохожу по уголовному делу как свидетель и в милиции дал липовые показания, что мне за это будет? И если я изменю показания, меня могут за это наказать? Как мне лучше поступить?

Зинкевич Артем :: Гомель


  Ответов: 1

В милиции у Вас брали объяснения или проводили допрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.12.2007 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2007 в 12:36

В милиции был допрос.

Зинкевич Артем :: Гомель


  Ответов: 1

Значит Вы были предупреждены об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. В соответствии с ч. ст. 401 УК РБ заведомо ложное показание свидетеля при производстве предварительного следствия или дознания наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.12.2007 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2007 в 11:07

Если я изменю показания, меня могут за это наказать? Как мне лучше поступить?

Зинкевич Артем :: Гомель


  Ответов: 1

Можно считать, что Вы уже совершили уголовно наказуемое деяние. Назад уже не вернешь. Если Вы измените показания в суде, то вероятность возбуждения уг.дела - велика. Возможно, что уголовной ответственности не будет, если Вы давали ложные показания, чтобы оградить себя или близких родственников от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.12.2007 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 19:20

Я проходил по делу как свидетель. Теперь на меня завели уголовное дело по даче ложных показаний, хотя говорил правду и отказываться от показаний не собираюсь. Какое наказание, в случае признания виновным, меня ожидает?

Родионов Петр :: Клецк


  Ответов: 1

"Статья 401. Заведомо ложное показание. 1. Заведомо ложное показание свидетеля или потерпевшего, либо заведомо ложное заключение эксперта, либо сделанный переводчиком заведомо неправильный перевод в суде при рассмотрении уголовных и гражданских дел либо при производстве предварительного следствия или дознания –наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. 2. Те же действия, соединенные с обвинением в тяжком или особо тяжком преступлении или с искусственным созданием доказательств обвинения либо совершенные из корыстных побуждений, –наказываются арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 29.04.2008 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы