Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит иск отработка отпуск строительство молодая семья ребенок компенсация суд продажа жилье долг работа имущество лицензия брак гражданство декретный отпуск приватизация документы амнистия зарплата договор аренда право раздел имущества права очередь недвижимость кредит армия прописка льготы контракт регистрация налог наследство увольнение оформление документов оформление ип сроки развод общежитие беременность пособие налоги квартира алименты распределение молодой специалист раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172882 Опубликовано 15.03.2013 в 14:47

Могут ли претендовать дочери на оформление в собственность долей в квартире?

здравствуйте,надеюсь,на вашу помощь, в браке на семью из четырёх человек( двое детей несовершеннолетних) строилась квартира в ЖСПК. в 1996г дом сдан в эксплуатацию.На строительство выделялась безвозмездная помощь(дотация,субсидия) из расчета на 4 человек.в 2000г брак расторгнут, в 2010г в суде разделен пай и кооперативная квартира на двоих (бывшим супругам), дети стали совершеннолетние,могут ли они претендовать на долю в собственности или только может быть определён порядок пользования? дети зарегистрированны постоянно по этому месту жительства,бывший супруг не вселялся и никогда не проживал , только зарегистрирован по этому адресу, и зарегистрировал свою дочь от второго брака(3 года),супругу пока не удалось прописать.в собственность квартира не оформлялась, бывший супруг, член ЖСПК. Постаралась изложить все подробности. надеюсь на ответ, заранее благодарю.

Савкина Светлана :: Минск


Ключевые слова: оформление долей, порядок пользования.

  Ответов: 1

да, если выделялась безвозмездная субсидия(см. Вопрос № 172766), то каждый из членов семьи имеет право претендовать на долю собственности, пропорциональную доле субсидии. ну, а супруги, естественно еще плюс и на половину стоимости квартиры, оплаченной деньгами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы