Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191357
 Всего ответов: 216365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право долг суд кредит алименты увольнение налог приватизация раздел сроки раздел имущества беременность ребенок выселение оплата амнистия договор ип молодая семья документы развод армия иск продажа компенсация наследство отработка отпуск льготный кредит брак работа очередь регистрация квартира имущество налоги аренда права контракт гражданство прописка пособие оформление общежитие строительство лицензия распределение зарплата молодой специалист льготы недвижимость жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172866 Опубликовано 15.03.2013 в 13:11

Имеет ли право судья отрывать документы от ходатайства?

Уважаемые юристы! Ещё один вопрос вдогонку: если я заявлял на суде по административному делу письменные ходатайства, к которым мною были прикреплены степплером фотографии или рисунки, то имела ли право судья с мясом вырывать эти фотографии/рисунки и возвращать мне назад, а страницу ходатайства с дырой в углу приобщать к материалам дела? Ведь страница ходатайства и приложения к ней - это единый документ, в тексте ходатайства есть ссылки на эти документы, а без приложений вообще непонятно, в чём суть ходатайства. Законны ли такие действи судьи?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: приложения к ходатайствам, ходатайства

  Ответов: 3

Как удовлетворяются ходатайства в ПИКоАП РБ указано, а вот в каком объеме и какие документы принимать или нет этого в ПИКоАП РБ не указано.А у Вас к ходатайству мясо было приложено? Или с мясом Вы имели в виду со скрепкой? Статья 10.7. Разрешение ходатайств1. Письменные ходатайства участников административного процесса приобщаются к делу, устные заносятся в протокол процессуального действия, в протокол об административном правонарушении.2. Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. Когда немедленное принятие решения по ходатайству невозможно, оно должно быть разрешено до рассмотрения дела об административном правонарушении. О полном или частичном отказе в удовлетворении ходатайства сообщается лицу, заявившему ходатайство, а в протоколе делается отметка с указанием мотивов отказа.В любом случае, любые действия судьи Вы вправе обжаловать.Статья 7.3. Сроки подачи жалоб и порядок их рассмотрения1. Жалоба на действия и решения судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, может быть подана в течение срока ведения административного процесса и до вынесения постановления по делу об административном правонарушении.2. Запрещается передавать жалобу для рассмотрения должностному лицу, действия которого обжалуются.3. Жалоба рассматривается с участием лиц, указанных в статье 7.1 настоящего Кодекса, если они заявили ходатайство об этом. Неявка указанных лиц в суд, орган, ведущий административный процесс, не препятствует рассмотрению жалобы.4. Должностное лицо, рассматривающее жалобу, обязано в пределах своих полномочий немедленно принять меры по восстановлению нарушенных прав и законных интересов участников административного процесса, а также иных лиц, указанных в статье 7.1 настоящего Кодекса.5. При рассмотрении жалобы может быть принято решение о полном или частичном ее удовлетворении с отменой или изменением обжалуемого решения либо об отказе в удовлетворении жалобы.6. Если обжалуемыми неправомерными действиями или решениями причинен вред участникам административного процесса, а также иным лицам, указанным в статье 7.1 настоящего Кодекса, им должны быть разъяснены право на возмещение или устранение вреда и порядок осуществления этого права.Статья 7.4. Срок рассмотрения жалобыЖалоба на действия и решения судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, рассматривается в пятидневный срок со дня ее поступления. О результатах рассмотрения жалобы сообщается лицу, подавшему жалобу. Решение по жалобе является окончательным и обжалованию не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.03.2013 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Напишите замечания на протокол суд заседания и к ним приложите документы, либо жалобе на постановление суда. Если дело не кончилось, заявите ходатайство повторно, вставив фото в середину текста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.03.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может Вам лучше воспользоваться услугами проф.юриста, заключите договор с адвокатом. И не будет никаких вопросов. К примеру с Ольгой Дмитриевной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.03.2013 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
347 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
327 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:21
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59
277626Инна24.01.18 в 09:53
277575Елена24.01.18 в 09:47
276872Анейчик Тать...24.01.18 в 09:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы