Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость развод пособие кредит льготы контракт общежитие документы оформление документов гражданство имущество беременность работа аренда отработка право отпуск оформление молодая семья сроки очередь налог выселение иск наследство раздел имущества армия брак продажа амнистия жилье ребенок суд увольнение молодой специалист компенсация льготный кредит приватизация квартира оплата алименты зарплата строительство договор декретный отпуск регистрация долг прописка лицензия раздел налоги ип распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172829 Опубликовано 15.03.2013 в 01:09

Законно ли работать по воскресеньям?

по контракту "Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя. Продолжительность рабочего времени Работника устанавливается в 20 (двадцать) часов в неделю." Наниматель установил график работы пн. ср. пт. вс. по 6 часов в день. Законно ли работать по воскресеньям? и более 4 часов в день (ведь это пятидневка и 0,5 ставки)? При этом в контракте не указано какой день недели выходной, а просто "Работник имеет право на два выходных дня в неделю".

Александр :: Минск


Ключевые слова: полставки, пятидневная рабочая неделя, воскресенье

  Ответов: 1

арифметика не пляшет 6+6+6+6=24 это уже 24 часа в неделю, логично было бы на 0,5 ставки с таким графиком установить по 5 часов 5+5+5+5= 20, (если конечно вы обед сюда не приплюсовали), Устанавливать график работы это право нанимателя. вы же не работаете каждый день по 6 часов на 0,5 ставки? Да еще у вас получается 3 выходный дня. В конракте в таком случае надо написать 4-х дневная рабочая неделя и 3 выходных дня. установление 4-х дневной рабочей недели это повод внести изменение в контракт, если вы с этим не согласны, наниматель вас уволит через месяц после уведомления о изменении условий труда с выплатой 2-х недельного среднего заработка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.03.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41484: Может ли преподаватель высшего учебного заведения, имеющий ребенка до трех лет, работать в воскресенье со студентами заочного отделения?

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 252578: Может ли студент очной формы обучения работать больше, чем на полставки?

Вопрос № 250552: Имеет ли право работодатель перевести на полставки?

Вопрос № 233566: Отношусь ли я к тунеядцам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы