Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194567
 Всего ответов: 219751
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа договор декретный отпуск налог оформление жилье регистрация налоги гражданство контракт квартира общежитие ип аренда отпуск продажа развод прописка право беременность зарплата очередь увольнение долг молодая семья льготный кредит имущество раздел лицензия выселение компенсация льготы наследство брак кредит оформление документов права пособие строительство документы распределение отработка недвижимость иск алименты раздел имущества суд амнистия сроки ребенок армия оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172828 Опубликовано 14.03.2013 в 23:19

Можно ли считать захватом, время разбирательства до вызова милиции?

Здравствуйте! Такая ситуация, я несколько дней назад приобрел телефон с рук через сайт. Телефон Б/У. Телефон был указан как оригинальный, и продавец мне тоже самое утверждал. Была произведена покупка и я передал ему деньги. Я очень тщательно проверил телефон, но это оказалась просто идеальная подделка, что я смог узнать только дома, при выключенном свете. Был устный договор с продавцом о том, что я могу в течение нескольких дней вернуть телефон. Когда я заметил подделку, начал ему звонить, а телефон был отключён. Он продавал еще один телефон, и я под видом другого пользователя назначил ему встречу. На встречу пришел не он, а его брат. Я начал звонить тому продавцу и требовать деньги. Он очень долго все думал и кормил меня завтраками. Все это время его брат был со мной. Я сказал, что не пущу его, пока они мне какие нибудь дакументы не покажут, или в залог что-то оставят, чтобы я смог их потом найти как-нибудь. Это длилось очень много времени. И в итоге я вызвал милицию и написал заявление. Сегодня тот продавец мне позвонил и сказал, что он написал встречное заявление о том, что я удерживал его брата, чуть ли не в заложниках, что я удерживал ребенка и они вызывали терапевта на дом, потому что он не мог уснуть, когда он 1990 года рождения. Его брат стоял просто рядом и я его пальцом не тронул. У меня два вопроса: можно ли мне предъявить какие-нибудь обвинения, и возможно ли вернуть деньги?

Сороченко Вадим :: Минск


Ключевые слова: , удержание, продажа

  Ответов: 2

Ст. 185 УК РБ. Принуждение лица к выполнению или невыполнению какого-либо действия, совершенное под угрозой применения насилия к нему или его близким, уничтожения или повреждения их имущества,либо под угрозой ущемления прав, свобод и законных интересов этих лиц, при отсутствии признаков более тяжкого преступления –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 15.03.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 15.03.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 19:01

но я же его не силой держал, мы стояли в магазине, где много людей и охраны, и все это время мы с продавцом пытались решить вопрос, и брат сам по телефону разговаривал с тем продвцом, когда мне это надоело, я вызвал милицию, подходит ли этот случай под эту статью:?

Сороченко Вадим :: Минск


  Ответов: 3

Думаю, что уголовное дело вряд ли возбудят, но нервы потрепят. Нужно грамотно свою позицию излагать, есть варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.03.2013 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Ваших действиях есть признаки преступления, предусмотренного ст.185 УК РБ. Обратите внимание на квалифицирующий признак статьи: угроза применения, а не применение. А Вы сами признали, что угрожали продавцу лишением законных прав (свободы перемещения) его близким (брату)с целью принуждения возвратить уплаченные за товар деньги. При этом не имеет значение правомерность Ваших требований. Правонарушение со стороны продавца не даёт Вам право на правонарушение с Вашей стороны. Лучше Вам договориться полюбовно. В противном случае вы оба сильно пострадаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 15.03.2013 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ простой. Вариантов очень много, что можно ответить при опросе. Сразу скажу, что я так понимаю, диктофонную запись никто не производил. Видеокамеры в супермаркете, исходя из Ваших слов, не должны иметь запись о том, что Вы каким-либо образом (физическим) удерживали данного парня. Я ответил бы тогда, что парень сам не уходил, сказал, что хочет прояснить ситуацию, т.к. не хочет, чтобы его брата обвиняли голословно. Ждал, когда придет его брат. Пока мы ждали, общались на разные темы. Я его не удерживал, что могут подтвердить свидетели (работники магазина), а также запись произведенная на видеокамеры. Угроз с моей стороны в адрес данного молодого человека, а также в адрес его родственников я не высказывал. Когда молодой человек сказал, что его брат не приедит, я вызвал сотрудников милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.03.2013 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277620: Имеют ли право с меня удерживать деньги за падёж телят?

Вопрос № 275807: имеет ли право наниматель без оснований занижать нормы расхода топлива?

Вопрос № 271881: Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

Вопрос № 270432: Удержание из зарплатв

Вопрос № 269488: удержание стоимости спец.одежды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
27 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55
281256Александр20.04.18 в 08:35
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 08:28
281260Инна Игнатен...20.04.18 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы