Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация брак право документы суд амнистия долг распределение наследство налоги строительство недвижимость продажа общежитие отработка оплата налог алименты сроки регистрация имущество ип раздел молодой специалист оформление документов беременность приватизация зарплата льготный кредит квартира жилье молодая семья контракт развод пособие декретный отпуск аренда иск прописка оформление договор увольнение работа очередь выселение раздел имущества армия льготы кредит ребенок лицензия права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17269 Опубликовано 27.12.2007 в 10:38

Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации: у меня в деревне есть бабушкин дом, после ее смерти дом переоформили на мать, в процессе оформления документы были утеряны. В районе сказали, что отослали в сельсовет, в сельсовете утверждают, что к ним не приходили. Потом мать долго болела и умерла. После смерти матери прошло 6 лет. Дом так и стоит без документов. Подскажите, можно ли каким-то образом восстановить документы и переоформить дом на меня? Куда мне нужно первоначально обращаться? Еще из наследников есть мой отец и сестра. Заранее благодарен!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В нотариальную контру по месту прописки матери на момент её смерти - по принципу одного окна! Нотариус сделает все необходимые запросы о документах. Единственно, вы не должны пропустить сроки вступления в наследство (6 месяцев после смерти) или же должны быть фактически принявшим наследство (в нотариальную контору предоставляется справка ЖЭУ о совместном проживании с матерью на момент её смерти). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2008 в 18:30

Но после смерти матери прошло 6 лет. Можно ли таким же способом восстановить права на наследство.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В судебном порядке установить факт принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2008 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы