Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство права отработка документы прописка беременность пособие молодой специалист льготы оформление документов лицензия налог регистрация армия алименты выселение строительство развод договор увольнение иск кредит общежитие право очередь недвижимость приватизация компенсация ип амнистия льготный кредит раздел имущества суд молодая семья налоги аренда контракт декретный отпуск оплата долг имущество ребенок оформление жилье наследство брак распределение работа раздел продажа зарплата сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172625 Опубликовано 13.03.2013 в 10:37

Выписка человека по новому ЖК

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте! Очень рассчитываем на вашу помощь в таком вопросе: Мои родители развелись два года назад. Без всякого раздела имущества. Отец после развода переписал квартиру в собственность на меня и уехал к другой женщине в Россию. В квартире, собственником которой теперь являюсь я, прописана моя мать, я, мой старший брат и отец. Т.к он с нами уже давно не живет и, соответственно, никаким образом не оплачивает коммунальные и т.д. и вообще живет не на территории РБ своей новой жизнью - мы хотели бы выписать его.Скажите, пожалуйста, возможно ли это? если да - то какие документы и куда нам нужно оформлять?Понадобятся ли свидетели (возможно соседи по дому, родственники) - которые докажут факт его длительного отсутствия? И возможно ли будет решить вопрос без его присутствия?? т.к. его точного места расположения мы не знаем и не поддерживаем с ним никакой связи. Огромное спасибо!

Дарья :: Минск


Ключевые слова: выписка, документы, квартира

  Ответов: 1

ЖК 2013, ст.157, п.6. В случае выбытия в другое место жительства члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, в судебном порядке могут быть признаны утратившими право владения и пользования жилым помещением. поэтому, собствениику - вам, обратиться в суд с иском о признании вашего отца утратившим право пользования вашим жилым помещением, в связи с выездом на постоянное место жительство в другое ЖП. и доказать в суде, что это имеет место. не надо спрашивать, "как нам это доказать" - доказывайте всеми доступными средствами. если суд сочтет ваши доводы убедительными - выселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2013 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274432: Возможно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы