Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение пособие аренда контракт ип налог алименты продажа оформление иск общежитие отработка лицензия армия зарплата регистрация приватизация амнистия раздел имущества жилье договор недвижимость документы право декретный отпуск квартира налоги оплата компенсация развод строительство раздел гражданство оформление документов права долг прописка очередь наследство ребенок кредит отпуск молодая семья льготный кредит выселение брак льготы суд увольнение работа молодой специалист сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172621 Опубликовано 13.03.2013 в 09:24

И.П

Добрый день. Я работаю и.п, подскажите, обязан я платить ФСЗН если больше нигде не работаю, но и наёмных рабочих у меня нет?

виктория :: минск


Ключевые слова: ФСЗН

  Ответов: 1

Если Вы работаете ИП то за себя в ФЗСН вы обязаны производить отчисления. Если не работаете нигде и даже ИП, то отчисления производить не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 13.03.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 11:26

Ниже приведена ссылка на законодательство в отношении ответственности за непостановку на учет: "Статья 11.19. КоАП Нарушение должностным лицом юридического лица установленного срока постановки на учет в органах ФСЗН в качестве плательщика обязательных страховых взносов - влечет наложение штрафа в размере от четырех до восьми базовых величин." Однако, я нигде не нашла сроков, в течении которых ИП должен стать на учет в ФСЗН. Ституация следующая. ИП при регистрации имел основное место работы. Соответственно, при его "оприходовании" в исполкоме его не зарегистрировали по принципу "одного окна" в ФСЗН. Потом работу основную ИП потерял. Обязан ли он становится на учет в ФСЗН? Больничные, пособия по беременности и родам, отчисления на пенсию ему не нужны.

Аксенова Юлия Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Вообще то, информация о том, что Вы стали ИП будет направлена в ФЗСН и без Вас. Ежли не ошибаюсь, то постановка осуществляется в течении месяца, т.е. Вы приходите в ФЗСН, находите кто Ваш инспектор (по спискам) и приходите к нему, он Вам просто сообщает о сроках выплаты взносов. Сейчас это, ежли не ошибаюсь, то 1 раз в год. Ежли Вы работали на фирме, а потом стали самостоятельно работать как ИП, то по логике, постановка должна была осуществляться в месячный срок после увольнения с работы. Если как ИП не работали и соответственно декларации в налоговую не подавали, то взносы Вы не платите и в ФЗСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 13.03.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 267012: Могу ли я отказаться от выплаты ФСЗН на работе, являясь получателм социальной пенсии ?

Вопрос № 265893: Должен ли я оплачивать ФСЗН

Вопрос № 264462: Нужно ли платить ФСЗН при отсутствии дохода ИП?

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы