Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки беременность оплата лицензия документы аренда армия увольнение кредит молодой специалист работа оформление право договор декретный отпуск развод продажа молодая семья зарплата алименты выселение налог налоги очередь раздел льготы льготный кредит жилье отработка оформление документов пособие амнистия недвижимость общежитие квартира гражданство контракт приватизация прописка строительство ип регистрация брак долг раздел имущества отпуск иск ребенок суд распределение компенсация наследство имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172599 Опубликовано 12.03.2013 в 20:58

Имею ли право оформить дом без завещания на себя

После смерти матери остался дом с земельным участком без завещания. Прошло 15 лет. За домом и участком ухаживаю. Живу в соседней деревне, сельский совет один и тот же. Как оформить дом на себя, без завещания. Слышал что вышел указ президента, о том, что можно взять справку о родстве и таким образом оформить через нее дом на себя. Опишите пожалуйста последовательность действий в такой ситуации. Заранее большое спасибо.

Варушин Андрей :: Гомель


Ключевые слова: дом, Наследство, оформление

  Ответов: 1

В зависимости о того, оформлены ли докумн\енты на дом и земельный участок. Если да, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.03.2013 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 21:37

документов нет, в этом случае как поступить?

Варушин Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

В любом случае - есть документы на дом или нет - обращаться в суд с заявлением (но не исковым, а просто заявлением, т.к. это особое производство) об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта принятия Вами наследства, открывшегося после смерти матери. Возьмите в сельсовете справку (выписку из похозяйственной книги) о том, что такой-то дом принадлежал Вашей матери до момента смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2013 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы