Вопрос № 17251 Опубликовано 26.12.2007 в 22:11

Подскажите, пожалуйста. Я подала иск о разделе совместно нажитого имущества (авто) и потребовала денежную компенсацию. Могу ли я потребовать теперь авто вместо денег (авто зарегистрировано на ответчика)? Как доказать суду, что авто нужнее мне, а не ответчику? Я - беременна. Не замужем. На меня зарегистрирован другой автомобиль, но суд об этом не знает. Заранее спасибо.

Минова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Изменить исковые требования истец может в любой момент до окончания судебного следствия. То, что Вам автомобиль нужнее можно доказывать различными способами: предоставить справку о беременности, пояснив, что Вам сложно будет передвигаться на транспорте в Вашем положении, ребенка впоследствии удобнее было бы перевозить, а помощи ждать от кого-либо не приходится, поскольку супруга нет. Предоставить справку о доходах, из которой будет видно, что Вы не сможете себе позволить приобрести автомобиль в будущем. Пытайтесь, однако помните о том, что Вы обязаны будете выплатить своему супругу компенсацию за его долю в автомобиле.  

Воложина Янина :: 27.12.2007 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2007 в 18:41

Спасибо. Справку о беременности в суд выдают только по запросу суда. Чтобы не затягивать время могу ли я предоставить обменную карту по беременности (копию) в подтверждение данного факта вместо справки?

Минова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Справку о беременности выдают не только по запросу суда, но и по адвокатскому запросу, если предъявителем будете являться Вы. Обменная карта не заменит справку о беременности, хотя косвенным доказательством служить может.  

Воложина Янина :: 28.12.2007 в 10:11