Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт увольнение раздел имущества оформление документов иск налоги ип наследство брак отпуск раздел оформление беременность оплата очередь льготный кредит аренда работа продажа гражданство прописка пособие армия выселение зарплата долг строительство развод права льготы распределение квартира регистрация молодой специалист договор право общежитие приватизация молодая семья суд лицензия недвижимость налог алименты компенсация жилье имущество документы декретный отпуск сроки кредит ребенок амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17251 Опубликовано 26.12.2007 в 22:11

Подскажите, пожалуйста. Я подала иск о разделе совместно нажитого имущества (авто) и потребовала денежную компенсацию. Могу ли я потребовать теперь авто вместо денег (авто зарегистрировано на ответчика)? Как доказать суду, что авто нужнее мне, а не ответчику? Я - беременна. Не замужем. На меня зарегистрирован другой автомобиль, но суд об этом не знает. Заранее спасибо.

Минова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Изменить исковые требования истец может в любой момент до окончания судебного следствия. То, что Вам автомобиль нужнее можно доказывать различными способами: предоставить справку о беременности, пояснив, что Вам сложно будет передвигаться на транспорте в Вашем положении, ребенка впоследствии удобнее было бы перевозить, а помощи ждать от кого-либо не приходится, поскольку супруга нет. Предоставить справку о доходах, из которой будет видно, что Вы не сможете себе позволить приобрести автомобиль в будущем. Пытайтесь, однако помните о том, что Вы обязаны будете выплатить своему супругу компенсацию за его долю в автомобиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.12.2007 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2007 в 18:41

Спасибо. Справку о беременности в суд выдают только по запросу суда. Чтобы не затягивать время могу ли я предоставить обменную карту по беременности (копию) в подтверждение данного факта вместо справки?

Минова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Справку о беременности выдают не только по запросу суда, но и по адвокатскому запросу, если предъявителем будете являться Вы. Обменная карта не заменит справку о беременности, хотя косвенным доказательством служить может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.12.2007 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы