Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление декретный отпуск квартира суд амнистия недвижимость иск договор развод налог льготы налоги строительство документы компенсация долг молодой специалист раздел имущества молодая семья оформление документов регистрация беременность пособие очередь жилье брак оплата гражданство приватизация право раздел права общежитие наследство ип распределение зарплата армия аренда работа льготный кредит увольнение выселение сроки контракт алименты продажа кредит отпуск прописка имущество ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17250 Опубликовано 26.12.2007 в 21:29

Очень срочно нужна Ваша юридическая помощь! 29.11.2007г заключен трудовой договор , договор о полной индивидуальной материальной ответственности , соответственно приказ о приеме на работу с продавцом , который приступил к работе с 30.11.2007г. /вечером 29.11.2007 принял смену/. 30.11.2007 утром пришли на проверку специалисты отдела торговли и услуг, сделали контрольную закупку у этого продавца. В результате обсчет на 1070 руб , все заактировано, есть объяснительная продавца, где просто написано " я совершила обсчет". Добавлю, что в акте так же зафиксировано, что на всю продукцию присутствовали ценники, т.е. продавец не мог "запутаться" в товаре. Правомерно ли мы ее уволили по статье 42 п.7 (за совершение виновных действий)? Благодарю за оперативную помощь!

Мария :: Минск


  Ответов: 1

п.7 ст. 42 - это появление на работе в состоянии алкогольного опьянения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.12.2007 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2007 в 23:08

Пожалуйста, не оставьте без внимания вопрос. Человека уволили по статье за совершение виновных действий, как лицо непосредственно обслуживающее материальные и денежные ценности, ст. 47 п.2.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

А почему неправомерно? Основанием для утраты доверия м.б. и такие действия, которые прямо не причиняют материального ущерба нанимателю, например, обсчет, обмер, обвес и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.12.2007 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2007 в 14:45

Спасибо, что откликнулись. По документам мы все сделали правильно: есть акт проверки , объяснительная продавца. Смущает, чnо имели ли мы право ее за это уволить, если обсчет совершен в ее первый рабочий день? Приказ на увольнение был датирован последним рабочим днем/через 6 дней после обсчета. Естественно, она уже сходила к адвокатам, и ей говорят, что мы ее уволили незаконно, именно потому, что обсчет в первый день.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Не могу понять логику. Какая разница, когда работник совершил дисциплинарный поступок: в 1,2, 10, последний день работы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.01.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы