Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие лицензия отработка развод контракт работа иск раздел имущества суд зарплата ип ребенок молодой специалист распределение оплата долг отпуск беременность документы очередь армия договор регистрация право прописка имущество оформление брак оформление документов увольнение аренда общежитие выселение права сроки продажа жилье льготный кредит налог амнистия налоги компенсация гражданство квартира недвижимость льготы декретный отпуск алименты строительство кредит молодая семья раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172497 Опубликовано 12.03.2013 в 09:04

Имею ли я право на подачу иска в суд на раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос 1: С 1998 года я разведена со своим мужем, Киселёвым Сергеем Васильевичем.Но мы продолжали проживать совместно и вести общее хозяйство.В 2004 году нами приобретена квартира в общую собственность(по 1/2 доле каждому).Имею ли я право на большую долю при выделении мне доли в этой квартире, т.к. имею на иждивении несовершеннолетнего сына, 2003 г.р., а также дочь, 1993 г.р.(дети моего бывшего мужа)?Вопрос 2: В настоящее сремя мы разошлись, бывший муж вывез всё совместно нажитое имущество.В РОВД отказали в возбуждении уголовного дела,мотивируя тем, что у нас сложились гражданско-правовые отношения.Имею ли я право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества,о местонахождении которого я не знаю?Как я могу доказать свою причастность к его приобретению, если чеков и квитанций не сохранилось?Вопрос 3: Проживая совместно и ведя общее хозяйство, нами в 2007 году был выигран в "Суперлото" автомобиль"Пежо-207", но записан на моего бывшего мужа.Пользовались все эти годы мы автомобилем одинаково.Имею ли я право на раздел этого автомобиля?

Байкова Елена Николаевна :: Могилёв


Ключевые слова: долевая собственность, исковое заявление, раздел имущества

  Ответов: 1

ответ1. не имеете. вы приобрели 1/2 квартиры. и только на нее право и имеете. ответ2. обратиться в суд можете. но доказать наличие имущества, тем более, что оно - совместно нажитое, более, чем сомнительно. ответ3 не имеете. пы.сы. вы неправильно понимаете ваши отношения с сожителем. государством признаются супружеские отношения, в результате регистрирации брака в органах загс. именно из них вытекают права и обязанности супругов, о которых вы спрашиваете в 1,2,3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2013 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Вопрос № 248890: Как выделить доли в натуре?

Вопрос № 246242: Как сделать законно ремонт в квартире с долевой собственностью в местах общего пользования без согласия второго собственника?

Вопрос № 245904: заверение о намерении продажи доли в общей собственности

Вопрос № 242426: Могу ли я продать 3/4 своей доли квартиры без разрешения моего брата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы