Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел прописка льготный кредит имущество отработка компенсация оплата беременность жилье отпуск контракт брак суд молодая семья право строительство налоги права увольнение выселение пособие оформление документов очередь лицензия молодой специалист алименты продажа договор кредит наследство зарплата квартира сроки налог иск армия амнистия общежитие декретный отпуск долг гражданство раздел имущества ребенок приватизация оформление недвижимость работа ип документы аренда регистрация распределение льготы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172488 Опубликовано 11.03.2013 в 23:45

Угроза порчи имущества

Здравствуйте господа юристы! Сегодня забирал квитанцию об оплате квартиры из почтового ящика и обнаружил записку-текст дословно-ещё раз машина будет стоять возле подъезда,камень будет лежать на крыше,ты понял.Что посоветуете господа юристы?Угроза порчи имущества?Я так понимаю что это либо председатель кооператива,либо бухгалтер кооператива,либо дворник.Что делать?Зараннее огромное спасибо!

Виталий :: Борисов


Ключевые слова: угрозы

  Ответов: 1

Ничего. Чтобы Вы понимали, из записки, не следует, что Вам собирались испортить автомашину, т.к. если дословно понимать, что написано, без фантазий, то на крышу Вашей автомашины собираются положить камень. Камень просто лежащий на крыше не может ее испортить. Кроме этого, для повреждения имущества нужно знать стоимость повреждения, это влияет на квалификацию действий, т.е. подлежат ли они административной или уголовной или гражданской ответственности. Если говорить как о вымогательстве, то пока также рано, т.к. из текста опять же таки не следует, что имущество угрожают испортить. В любом случае, записочку сохраните. Кто Вам ее написал трудно сказать, хотя для себя Вы можете провести так сказать расследование, учитывая что круг подозреваемых Вы для себя уже обозначили. Попросите их написать Вам какой-либо текст под каким-либо предлогом и сравнить эти подчерки. А вообще, подойдите к участковому и попросите с целью профилактики возможных правонарушений и преступлений провести беседу в Вашем кооперативе. :: Помогла ли вам эта информация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 12.03.2013 в 01:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279133: Как привлечь к ответственности за психологическое насилие?

Вопрос № 276838: Человек вымогает деньги

Вопрос № 276265: Имеет ли право покупатель б/у товара требовать возврата денег?

Вопрос № 273559: Есть ли управа на отца, который долгие годы терроризирует семью?

Вопрос № 270846: Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы