Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия лицензия ип брак долг продажа суд молодой специалист право контракт раздел работа распределение общежитие иск армия отработка декретный отпуск сроки квартира имущество выселение беременность недвижимость развод льготы зарплата пособие льготный кредит права жилье аренда отпуск прописка компенсация документы налоги оформление ребенок очередь приватизация кредит увольнение раздел имущества молодая семья оформление документов наследство оплата налог гражданство алименты строительство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172467 Опубликовано 11.03.2013 в 19:36

имеет ли право работадатель не считать стаж до 1992года по списку 2

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться:до 1992года я работала в витебске на телезаводе в деревообрабатывающем цеху на участке лаконалива отделочником еще в то время при оформлении на работу мне сказали что работа связана с вредными условиями труда и я на пенсию пойду в 50 лет если отработаю положенное время в 2010 году мне исполнилось 50 лет и я пошла на завод за спракой на льготную пению по списку 2, но мне выдали справки только после 1992года. Переатестация была в в 1988году: в связи с переходом на новую систему оплаты труда и по результатам перетарификации переведена отделочником изделий из древисины. Работала на одном и том же участке в одном и том же цеху. На каком основании выкинули мой стаж по вредности до 1992года пожалуйста ответьте мне .

валентина :: витебск


Ключевые слова: льготная пенсия по списку 2

  Ответов: 1

Дело в том, что отделочники идут по льготе только по результатам аттестации рабочих мест - с 01.01.1992 года. До этой даты аттестацию на рабочих местах не проводили. До 2005 года действовало Постановление КМ РБ от 28.10.1996 г.№683, согласно которому работа до 01.01.1992 г.,предусмотренная льготными списками,действовавшими на территории РБ с 1 января по 31 декабря 1992 г., включалась в льготный стаж, по результатам аттестации рабочих мест. Это Постановление утратило силу согласно Постановлению СМ РБ от 25.05.2005г.№ 536. Иначе говоря, Льготную справку Вам должны были выдать о работе с 01.01.1992 года, если было аттестовано рабочее место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.03.2013 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 22:20

тогда получается что с 1983года по 1992год у меня пропал льготный стаж я все равно не могу понять почему я отработавши потеряла этот стаж ведь тогда нам обьясняли что надо будет по номеру участка и еще вопрос если льготный стаж 5лет во сколько лет я могу оформить льготную пенсию по списку 2

валентина :: витебск


  Ответов: 1

А чего здесь понимать? Отделочники НИКОГДА не шли на досрочную пенсию, они включены в список № 2 только с 1992 года.Имея 5 лет, сможете оформить досрочную пенсию в 53 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.03.2013 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы