Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа зарплата имущество прописка строительство права работа отпуск брак наследство пособие контракт налог жилье документы раздел имущества очередь сроки суд гражданство регистрация оплата долг кредит отработка право оформление лицензия договор распределение беременность недвижимость развод иск увольнение ип молодой специалист приватизация декретный отпуск льготы раздел алименты ребенок выселение компенсация амнистия льготный кредит аренда налоги квартира армия общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172435 Опубликовано 11.03.2013 в 14:35

Раздел банковского вклада супругами без развода.

Знаю, что супруга в период брака открыла вклады в банке и пополняет их, а меня не ставит в известность (доходная часть семейного бюджета очевидно значительно превосходит расходную, сомневаюсь, что она просаживает деньги в казино, но и отчета о семейных расходах мне не дает). Хочу, не подавая на развод, разделить денежные накопления и именно в судебном порядке:1. Можно ли, не разводясь, поделить деньги на банковских вкладах?2. Я точно не знаю, в каком банке она хранит наши сбережения. То мне случайно попадаются выписки из одного банка, то из другого Как мне действовать?3. Я не знаю, какая сумма лежит у нее на счетах, то есть какой будет сумма иска, а значит и пошлина? Возможна ли подача иска при таком условии?4. Понятно, что пошлину придется платить при подаче заявления мне. Но если я выиграю дело, то смогу ли взыскать уплату этой пошлины с неё?5. Сохранится ли за мной право в дальнейшем раздела иного совместно нажитого имущества?

Самсонов Игорь :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

1.Да 2,3 Есть варианты, но нужно действовать аккуратно, либо она заберет все деньги, и Вы уже ничего не разделите. 4. Да. 5. Да. и 6. - лично от себя - не экономьте на адвокате, своими силами точно не справитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.03.2013 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 10:11

1. Хотелось бы узнать приблизительную "цену вопроса" - понимаю, что точного ответа получить невозможно, но в каких пределах стоят сейчас подобные услуги в адвокатских конторах?2. Подскажите хотя-бы примерный алгоритм моих действий. С чего начинать? Как не попасть на "бестолкового" юриста? Какие еще "подводные камни" могут встретиться?

Самсонов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Приблизительную цену обсуждаете лично с каждым отдельно взятым специалистом. Которого ищите сами либо через знакомых. На сайте в разделе «специалисты» адвокатов также достаточно. Чтобы не попасть на «бестолкового» спрашивайте знакомых,либо руководствуйтесь собственным впечатлением от общения. А начинать именно с поиска специалиста и детальной личной консультации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.05.2013 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы