Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство алименты распределение молодая семья ип оформление документов договор молодой специалист отработка армия увольнение приватизация контракт прописка беременность оплата сроки суд отпуск ребенок работа долг продажа регистрация пособие оформление налоги лицензия строительство право брак зарплата очередь общежитие компенсация кредит льготный кредит документы иск развод имущество аренда наследство раздел раздел имущества недвижимость квартира налог права декретный отпуск жилье амнистия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172412 Опубликовано 11.03.2013 в 12:17

На какую часть квартиры претендует бывшая жена?

Мой муж во время своего предыдущего брака в 2007 году приобрел 1-комнатную квартиру. Квартира была куплена в кредит (АСБ "Беларусбанк"). Кредит под 15%, т.е. не льготный. По документам он правообладатель, доля в праве 1/1. В 2010 году они развелись. После развода бывшая супруга уехала жить к мужчине, за которого вышла замуж лишь в январе 2013года. В квартире она с 2010 года не проживала, но до сих пор там прописана. Кроме того, в квартире прописана сестра мужа. Коммунальные услуги, выплаты по кредиту оплачивал с 2010 года муж, делал там хороший ремонт. Как нам сейчас лучше поступить, если она не хочет выписываться? 1. На какую часть квартиры она может претендовать? (совместно они выплатили 8 млн. рублей, всего кредит - 42 700 000)2. Может ли она сейчас сказать: "Давай возмещу тебе за те годы, что не платила, продолжем платить кредит вместе (и претендовать уже на половину квартиры)"?3. Можем ли выселить, собрав подтверждение от соседей, что она не проживает?4. Может нам лучше всего сейчас полностью погасить кредит, что минимизирует ее долю в квартире?Заранее спасибо.

Ольга :: Борисов


Ключевые слова: доля, Квартира, кредит

  Ответов: 1

доля одного из б.супругов в приобретенной в кредит в период брака квартире, может быть уменьшена в судебном порядке, если будет установлено, что этот б.супруг уклонялся от погашения кредита. это - вам ответ на 1, 2 и 4. а на 3 - выселить нельзя, она имеет право собственности в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2013 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2013 в 22:01

Спасибо огромное за ответ. Хочу уточнить, так как прочитала о вступившем в силу 2 марта 2013 новом Жилищном кодексе. Не может ли по этому кодексу муж, как собственник, просто выписать ее без предоставления другого места жительства (или я неправильно поняла основные изменения, которые внесены в новый Кодекс). Если все-таки нельзя выписать, то нужно обращаться в суд? Спасибо. Очень Жду

Ольга :: Борисов


  Ответов: 1

Разве непонятно из первого ответа, что нельзя одному собственнику выселить другого собственника? только на основании желания? А в суд чего обращаться? Для выселения? Так выселение только в судебном порядке и производится. Если добровольно отказываются те, кого можно выселить. Но в описанной ситуации нет оснований для выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2013 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 260764: Жена прописывается автоматом в квартиру мужа?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 259105: Имеет ли право мачеха на долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы