Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194767
 Всего ответов: 219959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод права налог работа сроки брак иск раздел имущества кредит компенсация контракт алименты льготы недвижимость квартира ребенок увольнение долг налоги право отпуск амнистия прописка суд оформление документов регистрация зарплата молодая семья беременность распределение наследство оплата лицензия раздел оформление отработка имущество гражданство льготный кредит молодой специалист строительство аренда жилье договор приватизация продажа документы декретный отпуск очередь общежитие пособие армия ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172334 Опубликовано 10.03.2013 в 14:37

требуется ли регистрация ИП

Добрый день! В наше время широкое распространение получила надомная работа в Интернете. Одним из видов деятельности является написание статей (рерайтинг, копирайтинг, переводы и др.), оплата за которую производится электронной валютой. Требуется ли регистрация ИП для осуществления такой деятельности? Если нет, то как платить налоги и организовать работу не нарушая законодательства РБ? Заранее благодарна!

Мария :: Гомель


Ключевые слова: работа в сети Интернет, налоги, регистрация

  Ответов: 1

Мария, у Вас есть 4 варианта:1. Трудовой договор с организацией;2. Договор подряда (оказания услуг);3. Договор о создании объекта авторского права;4. Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.Какой вариант удобен для сторон, решать Вам и контрагенту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 11.03.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2013 в 12:24

Спасибо! Но первых 3 варианта, точно не подойдут. Дело в том, что работа ведется на российском интернет-сайте, так называемая биржа контента. Договор-оферта единственный документ представленный в онлайн-режиме, как при его помощи открыть ИП и отчитываться о доходах?

Мария :: Гомель


  Ответов: 1

Для регистрации в качестве ИП договор-оферты не нужен. Вам необходимо: заявление о госрегистрации (смотрите на сайте исполкома), фотографию и документ об уплате госпошлины. Выбирайте упрощенную систему налогообложения и работайте. Но в Вашем случае проще зарегистрировать онлайн кошелек и каждый год в марте подавать декларацию о доходах с уплатой подоходного налога (12%) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 11.03.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280175: прописанный жилец без согласия собственника незаконно сдает жилплощадь

Вопрос № 279750: - должен ли я перед кем -либо отчитываться за честно заработанные деньги (в интернете)? -должен ли я платить налог?

Вопрос № 279696: Налоги

Вопрос № 279518: Обязан ли я платить отчилсения в ФСЗН

Вопрос № 279428: Закон о возможности занятия предпринимательской деятельностью физ лицам без оформления ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы