Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа кредит оплата льготный кредит пособие право аренда очередь договор увольнение алименты армия недвижимость налог прописка беременность оформление документов молодая семья общежитие льготы права оформление отработка регистрация жилье брак распределение иск налоги лицензия раздел имущества выселение раздел имущество гражданство квартира зарплата долг отпуск приватизация документы контракт развод работа ребенок молодой специалист компенсация ип амнистия суд строительство декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172333 Опубликовано 10.03.2013 в 14:06

Раздел имущества после расторжения брака.

Здравствуйте. Мы с братом по наследству получили трехкомнатную квартиру. Продали ее, за деньги от своей доли я купил однокомнатую квартиру. На момент купли-продажи я состоял в браке, но реально мы год как не жили совместно. Бывшая супруга претендует на часть квартиры. Смогу ли я через суд доказать что квартира куплена за деньги полученные за наследство. Имеются все договора купли-продажи с риелторским агентством.

Антипенко Николай :: Солигорск


Ключевые слова: Наследство.

  Ответов: 1

изначально, вам никому и ничего доказывать не нужно. потому, как собственником квартиры являетесь вы. однако, если бывшая жена обратится в суд с иском о признании за ней права собственности в однокомнатной квартире, приобретенной в период брака, то сможете доказать свое единоличное право на спорную квартиру, если убедите суд, что: 1. квартира была приобретена за деньги, вырученные от продажи вашей доли квартиры, полученной в наследство. 2. в момент приобретения квартиры, супружеские отношения между вами уже были прекращены. убеждать суд нужно документами, показаниями свидетелей и другими, доступными средствами доказывания. наиболее квалифицированно это сможет сделать адвокат. если вы не станете этим заниматься, то законодательство рассматривает имущество, приобретенное в период брака, как совместное, цитирую "независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.03.2013 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260394: Как оградить себя и ребёнка, от притязания третьих лиц, на долю в квартире.

Вопрос № 242562: Как разделить квартиру?

Вопрос № 189300: имеет ли она право на дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы