Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа иск раздел отработка раздел имущества компенсация регистрация кредит работа зарплата контракт молодая семья армия очередь оформление алименты права квартира жилье недвижимость отпуск общежитие молодой специалист лицензия имущество ип суд приватизация льготы беременность аренда долг сроки строительство право оплата декретный отпуск наследство договор увольнение гражданство развод документы ребенок брак выселение льготный кредит пособие налог распределение амнистия прописка налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172322 Опубликовано 10.03.2013 в 09:41

Алиметы

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, я мать- одиночка,ребенок зарегистрирован на меня, отец ребенка не помогал, сыну на данный момент 3 года, хочу установитть отцовство и подать на алименты, подскажите как лучше поступить и какие документы необходимы, и будет ли мой ребенок в будущем платить отца содержание???

Ярошик Елена :: Брест


Ключевые слова: Алиметы, отцовство

  Ответов: 1

Если мать-одиночка, значит, отца у ребенка нет. Соответственно, обращаетесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Документы - исковое заявление, все документы на ребенка (св. о рождении, справка ЗАГСа о том, что сведения об отце ребенка внесены со слов матери), иные документы, которые могут свидетельствовать в пользу Ваших утверждений о том, что данный гражданин является отцом данного ребенка. "Как лучше поступить" мы не знаем и не советуем. "будет ли мой ребенок в будущем платить отца содержание???" - если суд в будущем так решит, то будет, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2013 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Вопрос № 267987: Какие полномочия имеет отец после лишения отцовства?

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы