Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты права ип наследство работа гражданство молодой специалист сроки продажа распределение очередь раздел молодая семья имущество беременность недвижимость зарплата развод брак оформление документов компенсация документы декретный отпуск лицензия суд прописка строительство выселение увольнение контракт отработка пособие налог оплата отпуск армия право квартира регистрация амнистия ребенок раздел имущества льготы оформление договор кредит приватизация долг льготный кредит налоги общежитие аренда жилье иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172293 Опубликовано 09.03.2013 в 17:11

бездействие суда

Добрый день. Есть такая проблема, Подскажите пожалуйста как быть..... Я подала заявление в суд минского ра-на с исковым заявлением №4554 на ип.Кочурова, который должен был, по договору от 01.09.2012г установить в моей квартире окна ПВХ. обязательство по договору он не исполнил. Я обратилась в общество защиты прав потребителей. Донному и.п. было направлено письмо-притензия, на которую ответа не последовало, т.к. по данному юридическому адресу он не проживает. в минестерстве юстиции предоставили информацию что данный и.п. находится в стадии ликвидации от 27.06.2011г. Исковое заявление в суд минского р-на поступило 30.10.12 но до сегодняшнего дня небыло рассмотрено. Я звонила секретарю судье с начала января но мне отвечали что у них моего заявления нет. Когда очередной раз я дозвонилась, примерно в середине января, до секретаря судьи Минич А.Н. , мне сказали что документы утеряны. Мною повторно были высланы документы в суд ,где то в начале февраля, но до сих пор заявление не рассмотрено. Насколько мне известно Заявление в суде рассматривается до 2 месяцев. Почему моё заявление не рассмотрено???

Ковалей Ольга :: минск


Ключевые слова: рассмотрение искового заявления в суде, взыскание долгов с и.п.

  Ответов: 1

А почему происходит так, что в нормативно-правовых актах указано, что определенные действия влекут определенные последствия, а люди при этом совершают все равно данные действия? ПОЧЕМУ? Тут на форуме, на сколько я понимаю и знаю, судьи Минич А.Н. нет и думаю никого из судей этого суда тоже нет, поэтому Вам никто ответить на вопрос "-Почему Ваше заявление не рассмотрено в течении 2-х месяцев?" не может, нас также это удивляет как и Вас. Подсказать, что делать я могу. Первый раз слышу, чтобы в суде было утеряно исковое заявление, меня бы это уже не только насторожило, а мое заявление бы искал не только весь этот суд, но и вышестоящие. Первым делом, Вам стоит обратиться с заявлением, на имя Председателя суда Минского района. И лучше сходить на личный прием. Также, после данного обращения, в зависимости от ответа, Вам стоит обратиться в Министерство юстиции РБ. Также, можете с жалобой обратиться суд Минской области. Все это Вы можете сделать и одновременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 09.03.2013 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы