Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация работа договор раздел имущества регистрация оформление строительство декретный отпуск оплата молодая семья выселение алименты компенсация недвижимость амнистия гражданство ребенок документы молодой специалист кредит контракт налог прописка брак лицензия армия развод жилье отпуск очередь квартира налоги имущество сроки пособие зарплата ип долг суд отработка общежитие наследство оформление документов права льготы аренда продажа распределение право иск увольнение раздел льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172261 Опубликовано 08.03.2013 в 22:15

Переход с военной пенсии на гражданскую

моя мать около 30 лет получала пенсию по потери кормильца в УВД.(муж был участником ВОВ,инв.1 гр).Сейчас решили перейти в райсобес,но что бы получать доплату,сказали принести свидетельство участника ВОВ.Но этого док-та у отца не было.Может их выдавали уже после его смерти?И где его запрашивать? У нас есть военный билет,где указано и участие в войне,и ранения,и награды.Спасибо

Таряник Жанна :: минск


Ключевые слова: участник ВОВ, документ участника, Пенсия

  Ответов: 1

Согласно ст.68 Закона РБ "О пенсионном обеспечении" женам (не вступившим в новый брак) военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, смерть которых связана с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей)пенсии повышаются на 180% минимального размера пенсии по возрасту. Необходимые документы: выписка МРЭК (для ИОВ, запрашивается управлением соцзащиты), свидетельство о браке, свидетельство о смерти мужа (извещение о гибели). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 09.03.2013 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 251168: Когда я могу оформить пенсию?

Вопрос № 248957: Имея стаж раблоты в разных странах какое право имею на пенсию?

Вопрос № 248134: Какие нужны документы для оформления такой пенсии?

Вопрос № 247983: Можно ли оформиться на пенсию при стаже 27 лет дояркой ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы