Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217641
 Всего ответов: 246019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества кредит продажа аренда налог увольнение отработка договор зарплата работа беременность оформление документов наследство развод раздел право недвижимость строительство права льготный кредит распределение иск амнистия армия квартира приватизация контракт пособие документы сроки молодой специалист прописка гражданство ребенок выселение оформление декретный отпуск компенсация регистрация имущество очередь молодая семья долг брак суд алименты льготы оплата лицензия отпуск налоги жилье ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1722 Опубликовано 18.12.2006 в 14:26

Уважаемые юристы! В адрес нашей организации поступило письмо от управления регистрации и лицензирования МГИК о том, что в соответствии с новым законом о хоз. обществах, вступившим в силу 2 августа 2006, все общества обязаны предоставить на регистрацию некие новые учредительные документы. Ссылаются на свой сайт minsk.gov.by, где и должен быть перечень документов, в частности, я искал для ОДО. Перерыл весь их сайт, все. что было на странице "управление лицензирования и регистрации МГИК" и не нашел даже намека на что-либо подобное. Не могли бы вы помощь в поиске данных документов?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Сергей! Если у Вас есть желение ознакомиться с Законом Республики Беларусь "О хозяйственных обществах" и о тех требованиях, на которые ссылается Минскиий городской исполнительный комитет применительно к закону, то напишите мне на olya-kovalchuk@ya.ru и я с огромным удовольствием отправлю его Вам по эл. почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 18.12.2006 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответсвии с действующим законодательством субъектам хозяйствования необходимо привести свои учредительные докменты в соответсвие с требованиями Закона "О хозяйственных общества" для ОДО по процедуре (целесообразно ) изложить Устав (1) и Учредительный договор (2) в новой редакции и их нотариально удостоверить, 3. Протокол общего собрания участников с соответсвующей повесткой дня. 4. заявление установленной формы. 5. решить вопрос с увеличеним уставного фонда до размера не менее 400 евро , а это значить представить документы о внесении дополнительных денежных вкладов пропорционально долям участников. 5. Справка о порядке и объеме сформированного уставного фонда. 6. Копия договра аренда , заверенного печатью в подтверждние юридического адреса (может потребоваться + копия техпаспорта и регистрационного удостовренения на занимаемое помещение), 7. Платежный документ об оплате регистрационного сбора - 15 евро , если что-то меняется , кроме как приводятся учредительные документы в соответсвие с Законом.А вот более полную и конкретную информацию Вы можете получить у нас в офисе, когда специалисты проанализируют Ваши документы. Консультация по порядку "перергистрации" и о перечне документов бесплатно. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 06.01.2007 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2006 в 15:15

Я читал этот закон,то что конкретно надо предоставить органам регистрации так и не понял.

Сергей ::


  Ответов: 1

Сергей! Предоставлять необходимо те же документы, что и ранее требовались для внесения изменений, только необходимо внести изменения в устав и в учредительный договор Вашего ОДО, заверить их у нотариуса и все! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
426 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20
309495Татьяна25.09.20 в 19:20
309496Татьяна25.09.20 в 19:19
309497Татьяна25.09.20 в 19:19
309473Белькевич Ул...25.09.20 в 15:45
309490Кирякин Евге...25.09.20 в 15:16
309483Исаченко Оль...25.09.20 в 12:59
309487Кравцова Анна25.09.20 в 12:58
309485дмитрий нечи...25.09.20 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы