Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство пособие ребенок алименты лицензия регистрация раздел беременность контракт недвижимость жилье раздел имущества распределение зарплата кредит налоги аренда имущество амнистия оформление оформление документов налог гражданство оплата документы ип продажа молодой специалист молодая семья долг приватизация отработка квартира отпуск общежитие увольнение сроки компенсация брак армия наследство прописка иск очередь суд льготный кредит право права развод договор работа льготы выселение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1721 Опубликовано 18.12.2006 в 14:00

Можно ли разделить лицевые счета в однокомнатной квартире? Что делать, если человек, с которым вынужден совместно в этой квартире проживать, не вносит плату за коммунальные услуги, портит имущество, ест мои продукты и т.д.?

Александр Федоренко :: Минск


  Ответов: 1

Да, в судебном порядке при разводе, это возможно. Нужно только предоставить в ЖЭС (либо Вашему бухгалтеру документы). Лицевые счета делятся на несколько человек проживающих в квртире (по фамимлиям) и квартплата платится раздельно. Порча имущества и продукты - разрешаются через судебного исполнителя или участкового.Уточните: вы в разводе или у Вас вопросы по прописке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.12.2006 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2006 в 17:27

В однокомнатной квартире проживаем: я (25 лет), сестра (16 лет), мать и ее бывший муж (отец сестры). Он злоупотребляет алкоголем со всеми вытекающими последствиями: скандалы, порча имущества. Как призвать его к порядку? Имеет ли он право приходить домой в нетрезвом состоянии, курить в квартире (все остальные некурящие). Что делать, чтобы он не пользовался моими вещами и не брал мои продукты?

Александр Федоренко ::


  Ответов: 1

Вызываете участкового и пишите заявление, лица проживающие с Вами и соседи также подтверждают вышеперечисленные злоупребления. За скандалы и дебош его могут привлечь к ответственности. Для достоверности можете записать скандальные моменты на диктофон (мобильник) для последующего представления в суд.PS женщина таким образом выиграла дело - бывшего мужа-дебошира выселили, но это ей стоило здоровья и нервов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.12.2006 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы